С медалями, но без побед

vfgxfvlbrdqЕще в одном крупном турнире по дзюдо отметились наши юные спортсмены.

Гостеприимный Приволжск 11 февраля на базе клуба «Витязь» принимал у себя соревнования, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана.

В межрегиональном турнире приняли участие спортсмены из шести областей – Московской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ивановской – всего около 200 человек. Что примечательно, выходили на ковер не только юноши, но и девушки.

Родниковский район представляли девять воспитанников Ивана Беляева — Даниил Барышкин, Руслан Рябов, Иван Болкунов, Георгий Койнов, Даниил Папурин, Илья Чуприн, Тимофей Чуприн, Александра Арсенина и Алексей Горбылев.

cb59j7kim7uНесмотря на опыт некоторых наших борцов, тягаться с воспитанниками школы олимпийского резерва и другими сильными дзюдоистами оказалось непросто. Да еще и тренера ребят назначили судьей соревнований. Словом, полагаться можно было только на свои силы и умения.

«Как оказалось, без подсказок многие ребята бороться пока не могут, — констатирует Иван Александрович. — Ни настроя, ни хорошей борьбы не получилось».

Конечно, команда рассчитывала на своего лидера – Даниила Барышкина, на многократных призеров разных соревнований Руслана Рябова, Ивана Болкунова, но…

Тем не менее, три спортсмена из команды Беляева все же привезли медали – это Илья Чуприн, Даниил Барышкин и Александра Арсенина.

«Первый раз участвовала в таких соревнованиях, — говорит Александра, которая тренируется всего три месяца, — мне понравилось. Показала свои силы и характер. В первой схватке, признаюсь, я растерялась, а во второй — собралась. Соперницы были сильны».

Все трое стали бронзовыми призерами в своих весовых и возрастных категориях. С чем мы их и поздравляем!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *