Финал Спартакиады пройдет с нашим участием

pcaneou6kwi18-­19 января Родники принимали зональный этап областной Спартакиады среди учащихся по баскетболу. В первый день на паркете за победу боролись девушки, во второй – юноши.

За воспитанниц Александра Масова знающему болельщику можно было не переживать – они давно зарекомендовали себя боеспособной командой. Однако самому тренеру было не до уверенного спокойствия – состав в новом учебном году значительно омолодился, и в играх могли проявить себя по­-разному. Кроме того, команда Лежневского района – соперник пока неизученный (в прошлом году вместо неё была Шуя).

Но даже при таком раскладе девушки из школы №3 уверенно победили во всех трех встречах, не оставив шансов сборным Фурмановского, Лежневского и Лухского районов. Чтобы получить путевку в на игру за 1 место, нашим спортсменкам предстоит сыграть с победителями других зон.

А вот юноши, увы, побороться за главные призы уже не смогут. Среди четырех команд явным фаворитом выглядела сборная Фурмановского района. Техничные и быстрые, а главное несуетливые фурмановцы провели три великолепных матча. И уехали домой победителями. У наших парней под руководством учителя физкультуры школы №4 Сергея Толокнова были совсем не призрачные шансы стать вторыми после лидеров – соперник из Лежнева был нам равен по силам. Обе команды держали всех в напряжении до конца встречи: после трехочкового броска под занавес 4 периода разница в счете стала минимальной – 22:19. Будь периоды длиннее, неизвестно, досталось ли бы второе место гостям. А пока у родниковцев только третья строчка в протоколе.

y44ru58lsa0nqdqvz1h7jicuwsbrp7_mcБольше фото в наших группах — ВКонтакте и Одноклассники