Добро пожаловать в «Чайный дворик»!

«Чай не пьёшь — какая сила?!» — шутливо говорят в Родниках тому, кто отказывается от чашечки этого ароматного и почитаемого всеми русскими  заморского напитка.  Чай у нас любят не меньше, чем в жарких странах. Практически ни одно застолье не обходится без него.  А родниковцы (опять же шутливо!)  даже называют себя ивановскими водохлёбами, поскольку редко у кого чаепитие ограничивается одной чашечкой, ведь по обычаю гостеприимства к чаю  всегда полагаются «конфетки-бараночки».

img_0007-13Вот и у предпринимателя Олега Мельникова его новый бизнес начался с любви к чаю. «Чай в пакетиках, конечно, удобен, но я его не пью, — говорит Олег. — Предпочитаю по старинке заваривать в чайник, а потом разливать по чашкам. Настоящий листовой чай с пакетированным не идёт ни в какое сравнение! И сейчас у людей появился богатый выбор: чаи из разных стран, разных сортов, с добавками и травяные. Мы с женой  перепробовали многие из них, угощали друзей и стали в какой-то мере чаеманами. Из этого увлечения и родилась идея открыть собственный магазин, где решили продавать чай, кофе, сладости и сопутствующие товары. Поскольку чаепитие — это, прежде всего, особая атмосфера (уют, общение), название нашей торговой точке придумали доброе, тёплое — «Чайный дворик». Нашли хорошее место — в новом торговом центре «Лето» на втором этаже, недалеко от входа. Разработали красивый интерьер и  1 февраля открылись».

Несмотря на то, что «Чайный дворик» — магазин новый, покупатели уже проторили сюда дорожку. Олег за прилавком пока сам: изучает покупательский спрос, завязывает полезные контакты с теми, кто делает покупки. Хочет в ближайшее время ввести карту постоянного покупателя, разработать систему  скидок и приятных бонусов.

В «Чайном дворике» есть товары на самый взыскательный вкус. А учитывая то, что впереди нас ждёт череда праздников, тут можно ещё  приобрести  и оригинальные подарки. Олег предлагает покупателям порядка 60 сортов чёрного и зелёного чая — «чистого» и с различными добавками. Есть здесь набравшие в последнее время популярность  улуны (полуферментированные чаи, занимающие промежуточное положение между зелёным и чёрным чаем) — молочные, с лесными ягодами и женьшенем  и пуэры (пуэр — выдержанный в течение нескольких лет и спрессованный в мелкие брикетики или «конфетки» чёрный чай), экзотические и, как говорят, очень полезные травяные напитки ройбуш и мате. Имеются также фасованные и пакетированные чаи известных марок: «Basilur», «Tess» «Grinfild» и др. Также в ассортименте магазина  будет около десятка сортов кофе. Конечно, при таком изобилии выбирать трудно, поэтому Олег предлагает попробовать на вкус — заваривает  понравившийся образец прямо за прилавком (тут у него есть даже стилизованный столик-поднос с  симпатичным китайским буддой).

img_0005-9К чаю и кофе, как и положено, — сладости. Выбор тоже богат. Есть и развесные  шоколадные конфеты популярных наименований, и шоколадные изыски (вроде орехов и фруктов в шоколаде) с необычными названиями и в красивой упаковке. Плюс к этому карамель, халва и столь любимый детьми жевательный мармелад в виде змей, пауков, червяков и прочей живности. Моё внимание привлёк  необычный, ещё не виданный мною нигде товар — открытки с разными прикольными картинками и поздравлениями, с вложенными в них шоколадками-пожеланиями. Очень мило! Можно подарить и к празднику, и просто так, в знак уважения и любви. Приличный выбор и обычного шоколада.  Есть красивые и не слишком дорогие подарочные наборы с чаем, кофе, конфетами. Такой набор Олег может составить и красиво упаковать на заказ. Руководители предприятий и организаций, к 23 февраля и 8 Марта вы можете приобрести здесь прекрасные подарки для своих подчинённых, друзей и домочадцев: чай, кофе и сладости любят все!  И вообще, каждый в «Чайном дворике» может сделать подобную покупку и для себя, для своих родных и близких — товар свежайший, вкусный и разнообразный. В общем, вам сюда! Да, чуть не забыла! Тут есть и посуда для настоящей чайной церемонии:  красивые заварочные чайники и пиалы — тоже прекрасный подарок.

 В «Чайном дворике» я встретила свою пожилую знакомую. Она решила купить у Олега   себе на  день рождения конфет. Я поинтересовалась, как ей магазин. Она ответила так:  «В других магазинах я почему-то теряюсь: плохо вижу, и мне трудно    быстро сориентироваться и выбрать. А здесь светло, всё удобно разложено и  можно хорошо рассмотреть и конфеты, и чаи, и цены на них. К тому же продавец услышал, что у меня торжество, и сделал небольшую скидку — приятно! Удачной ему торговли!»

img_0032-60Олег говорит, что с момента открытия его «Чайный дворик» уже посетило немало народа. Спрашивали тот или иной товар, приглядывались и приценивались. Ну и, конечно, делали покупки. В лидерах продаж —  популярные чаи с громкими названиями:  чёрный  чай «Граф Орлов»,  зелёные «Тайны Клеопатры», «Мечты Султана» — у них приятный насыщенный вкус и нежный аромат. Также большой спрос на улуны.

 И  я спросила у Олега, а сам-то он какие чаи больше всего любит? Оказывается, он тот ещё гурман! Ему по вкусу зелёный чай «Те Гуань Инь» и улун с лесными ягодами и кусочками фруктов, а также чёрный чай  с мятой и мелиссой.

 И у вас, дорогие читатели, у каждого наверняка есть  свой любимый чай или кофе, который особенно бодрит и поднимает настроение. Впереди Масленица, время не только блины есть, но и чаёвничать. Так что не поленитесь, поднимитесь на 2-й этаж ТЦ «Лето» и загляните в «Чайный дворик» — там большой выбор чая и всего, что нужно для  чаепития.

                   Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *