«Боевые действия» на окраине города

%d0%b1%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%bd-32-%d0%b8%d0%b7-335 февраля, лесной массив 60-лет октября превратился в поле боевых действий. Здесь летали снаряды, передавались сигнальные послания, разгадывались секретные шифровки, и преодолевались различные препятствия,  — так прошла традиционная военизированная игра «Зарница».

Как и прежде ее участниками стали воспитанники  филиалов МУ «Родниковский молодежно-спортивный центр». Мероприятие было организовано в виде игры по станциям, где на каждом этапе командам требовалось наличие разных качеств. Ребятам было предложено 12 испытаний на силу, смекалку, быстроту, эрудицию и ловкость. Участники преодолели туннель и болото, доставили в штаб раненного товарища, разожгли сигнальный костер и разгадали все загадки, встретившиеся на пути.

Игра прошла в рамках месячника оборонно-массовой работы, и  главной целью мероприятия было развитие патриотического самосознания молодежи, поэтому все задания, которые необходимо было выполнить командам, касались нашей страны, Родины и ее защиты.

%d0%b1%d0%b8%d0%b0%d1%82%d0%bb%d0%be%d0%bd-27-%d0%b8%d0%b7-33Еще одной важной целью игры стало развитие и укрепление командного духа среди подрастающего поколения. О важности и необходимости поддержки и объединении усилий для достижения успеха, говорили не только испытания, но и сами организаторы праздника. Среди них были, не только сотрудники отдела по делам молодежи и спорту и МУ «Родниковский МСЦ», но бывшие воспитанники учреждения, которые за много лет, стали его верными друзьями. Одним из таких примеров стал судья одного из этапов игры Дмитрий Репнев, который не смотря на День своего рождения, пришел, чтобы поддержать МСЦ и помочь провести «Зарницу».

Как всегда игра прошла весело, зрелищно и увлекательно. По итогам всех этапов на 1 место вышла «Банда» мкр. 60-лет Октября, 2 место заняли спортсмены команды «Светоч», третьими были «Шаговцы» мкр. Шагова.

dsc_7510

По завершению торжественного награждения всех участников ожидали сладкий чай и солдатская каша.

Сотрудники МУ «Родниковский МСЦ» поздравляют Дмитрия Репнева с прошедшим Днем Рождения, выражают благодарность за поддержку и активное участие в жизни учреждения и желают всего самого наилучшего!

dsc_7514Ульяна Просторова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *