Вести с футбольных полей

Искру» погасить не удалось

В очередном матче первенства области среди взрослых «Родник» принимал на своем поле приволжскую «Искру». Соперник, обладая неплохим подбором опытных игроков, ведет борьбу за призовые места. Несмотря на определенную разницу в классе, родниковцы смогли, по крайней мере в первом тайме, навязать борьбу по всему полю. Что радовало не меньше, хозяева много атаковали, создавали опасные моменты. Чего стоил один только прекрасный зрячий удар Рустама Кучкарова. К сожалению, для взятия ворот не хватило буквально сантиметров. Мяч попал в перекладину. Зацепиться за игру во второй половине матча не удалось. Уровень концентрации соперника оказался выше. Вновь фатальными стали обидные ошибки в обороне. Да и произведенные замены, по признанию нашего главного тренера, вышли не совсем точными. Итоговый счет 0:3, возможно, и не совсем корректен, но справедливо отражает разницу команд на сегодняшний день.

После этой игры «Родник» остался на седьмом месте, поскольку наши прямые конкуренты по борьбе в нижней части таблицы так же терпят поражения. Кинешемский «Волжанин» дома уступил ФК»Тейково» — 2:4, а шуйский «Спартак» — лидеру чемпионата ФК»Кохма» 1:3. Кстати, именно кохомчане станут соперником «Родника» в очередном туре. Матч пройдет в Кохме, в ближайшую субботу.

 

Мкр Шагова — Чемпион!

Подходит к концу первенство города среди дворовых команд по группе 15-17 лет. Последним шансом помешать команде мкр Шагова стать чемпионом не смогли воспользоваться ребята, представляющие мкр Гагарина. В очной встрече им нужна была только победа. Матч прошел в очень напряженной борьбе. Судьбу встречи решили более удачные действия шаговцев в нападении. Два гола Ильи Перова и один Саши Ситнова стали определяющими. На это гагаринцы смогли ответить лишь один раз. Победа 3:1 позволила юным футболистам из мкр Шагова за тур до окончания первенства обеспечить себе первое место. Чемпионами города стали Егор Соловьев, Кирилл Макаровский, Александр Костерин, Влад Матринов, Александр Ситнов, Илья Перов, Никита Лукоянов, Степан Рязанов, Дмитрий Рыгин, Алексей Галкин, Григорий Политов, Сергей Малков.

 

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *