Первый круг позади

Матчем с ФК»Тейково» наш «Родник» завершал программу первого круга чемпионата Ивановской области. Соперник приехал в Родники в статусе лидера и уезжать без очередных очков явно не собирался. Основания для этого у них сегодня имеются вполне весомые. Достаточно посмотреть заявку, сплошь составленную из футболистов с ивановской пропиской. Даже легионер-африканец выписан из соседней Костромской области. По слухам, у него даже нет российского гражданства. Во какие экземпляры еще привлекают наше первенство, становящееся прямо-таки оплотом космополитизма.

Вот только нам самим нынче эти очки нужны позарез. И все эти факторы предполагали борьбу нудную, с обилием фолов и минимумом голов. Так оно и шло более часа. А далее футбол пошел развеселый. Две голевые атаки тейковчан в течение нескольких минут перевернули размеренный, казалось бы ничейный ход матча. Впрочем, родниковцев это не смутило, и они увеличили количество опасных моментов у ворот соперника. Не верилось, что голов больше не будет. Так и вышло. И вот уже Денис Журов, как всегда один из самых активных игроков, сокращает разрыв в счете. А на последних минутах встречи ветеран Дмитрий Курганов оказался в нужное время в нужном месте. Его точное добивание не только установило окончательный счет — 2:2, но и в корне поменяло ситуацию в турнирной таблице. ФК»Тейково» с первого места «сползло» на третье, а наш «Родник» вышел на шестое. Полная таблица по итогам первого круга предлагается ниже.

таб

На этой неделе без раскачки начинается второй круг чемпионата. В гости к родниковцам приезжает вичугский «Коорператор». Место в таблице и ничейный счет между командами в игре первого круга не должны вводить в заблуждение о слабости соперника. Вичужане выступают параллельно в первенстве «Золотого кольца» и во всех турнирах ставят самые высокие цели. Поэтому матч ожидается интересный. Встреча состоится 16 июля, в субботу. Начало — в 14 часов.