Операция «Снегоход»

С 8 февраля по 14 марта на территории Родниковского и Лухского районов будет проводиться ежегодная профилактическая операция «СНЕГОХОД» в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов и других внедорожных транспортных мотосредств. Первоочередное внимание уделяется соблюдению Правил регистрации внедорожных мотосредств, проведение государственных технических осмотров и наличие документов на право управления соответствующими машинами.

Следует напомнить о том, что владельцы снегоходов (в том числе и иностранного производства) ОБЯЗАНЫ в течение 10 суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах ГОСТЕХНАДЗОРА. Регистрация производится по месту жительства владельца при предъявлении заявления владельца, договора купли-продажи, паспорта самоходной машины, квитанций об уплате соответствующих сборов.

Документом, дающим право на управление снегоходом, является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А, А1». Прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста производится в инспекции Гостехнадзора по месту жительства гражданина, в Родниковском районе по адресу: г. Родники, Малышевский проезд, д. 4; приемные дни — понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00, тел. 89605136540; прием в п. Лух — каждый вторник с 10.00 до 12.00, тел. 89605136540.

Государственный техосмотр самоходных машин и внедорожных средств на гусеничном ходу проводится каждый вторник в течение всего года.

Михаил СОФРОНОВ,
главный государственный инженер-инспектор
Гостехнадзора Ивановской области
по Лухскому и Родниковскому районам

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *