Второе дыхание старой гостиницы

Реконструкция здания бывшей гостиницы комбината «Большевик» на улице Любимова полностью завершена. Напомним, 2 года назад родниковский предприниматель Дмитрий Садыков решил вдохнуть новую жизнь в старое, изрядно обветшалое здание. Инвестпроект был одобрен руководством района. И, работа закипела…  Осенью прошлого года на 1 этаже здесь открылась современная медицинская клиника. И вот, совсем скоро, на 2 этаже для гостей города распахнут двери уютные гостиничные номера. 

15 августа оценить итоги реализации инвестпроекта Дмитрий Садыков пригласил врио главы Родниковского района Александра Пахолкова. 

В ходе осмотра обновленного здания предприниматель рассказал руководителю района с какими трудностями пришлось столкнуться. При этом, он отметил, что  хорошую поддержку в реализации задуманных планов оказал региональный Фонд поддержки предпринимательства, выделив кредит по льготной ставке. Добавим, что этот проект в 2021 году выиграл денежный грант местной администрации, направленный на поддержку малого бизнеса. В целом бюджет проекта составил около 13 миллионов рублей. 

На гостиничном этаже и внутри номера.

Александр Пахолков по достоинству оценил результат. «Мы помним это здание, когда оно принадлежало комбинату и в каком состоянии здесь была гостиница. Очень приятно, что еще один исторический объект нашего города обретает свое лицо и вторую жизнь… Мы посмотрели номера. Все стильно, аккуратно, современно. Мне показалось интересным, что оставлена открытой часть старой кирпичной кладки», — поделился впечатлениями Александр  Владимирович. Он также отметил, что направлению гостиничного бизнеса администрация сейчас уделяет особое внимание, так как район интенсивно развивается. Потребность в гостиничных номерах будет только расти, поэтому останавливаться на достигнутом нельзя.

«С учетом открытия новых предприятий видим, что потребность в городе на гостиничные номера есть. Поэтому строим планы по развитию в этом направлении», ­- ответил Дмитрий Садыков на предложение Александра Пахолкова.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *