«Дни здоровья» продолжаются

В 2019 году в только что открывшемся ФОК «Родники-­Арена» состоялся первый из «Дней здоровья» для сельских школьников. В этом году – после пандемийного перерыва ­ акцию решили возобновить.

Этой весной со спортивным комплексом познакомились ребята из Болотнова, Сосновца и Парского – около 60 человек. 5 мая здесь побывала группа школьников из Каминского.

Ребята сдали зальные виды комплекса ГТО – прыжок в длину с места, отжимания, подтягивания, подъем туловища (пресс). Затем отправились в бассейн.

«Здорово, что сейчас проект «Дни здоровья» возобновился. У сельских детей есть возможность не только познакомиться с ФОКом, но, кто еще не сдал нормативы ГТО, сделать это. Молодежно­-спортивный центр нам в этом очень помогает. После сдачи нормативов ГТО ребята занимаются в нашем малом бассейне. Под руководством нашего опытного инструктора Ильи Ефремова они изучают основные азы работы в бассейне – как правильно дышать, спускаться в бассейн, держаться на воде», -­ рассказала заместитель директора МБУ «Труиумф» Ирина Молькова.

Ребята с интересом и удовольствием провели день в спортивном комплексе.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *