Летний сад заработает по новому графику

В прошлом году, когда любимое место отдыха родниковцев открылось после масштабного благоустройства, не все успели насладиться его красотой и уютом. Наверстать упущенное ­по объективным причинам ­можно будет уже с 1 мая.

Ежедневно в парке идёт подготовка к новому сезону: проводятся субботники, мелкий ремонт, важные технические работы.

Так, с 13 по 15 апреля на объекте работала лицензионная испытательная лаборатория ООО «ТЭДЭКС» ­- они проверяли исправность аттракционов к приёму гостей. «Специалисты проверили всю документацию, электрику, механику и провели испытательные работы ­ нагружали аттракционы песком в соответствии с техническими характеристиками. Такие проверки проходят каждый год, проводилась она и в прошлом, когда парк был закрыт для посетителей, — ­ рассказывает директор МКП «Артемида» Анна Бекасова. -­ Ждём акт о состоянии аттракционов и документ о допуске к работе. Если всё окажется в порядке, будем проходить государственную регистрацию аттракционов в Иванове. Без нее работать нельзя».

С этой весны машинки на пульте управления переберутся с автодрома, на открытый воздух ­ в район летней сцены. А для любителей настольного тенниса установят стационарный стол. Приходите играть со своими ракетками!

Кроме того, со дня открытия, 1 мая, в саду будет работать две билетные кассы. Одна из них ­ с терминалом Сбербанка. Пользование санузлом можно будет оплатить непосредственно на месте.

Ну и самое главное ­ экспериментальный график работы Летнего сада.

«Мы попробуем в мае работать в будние дни с 15.00 до 19.00 часов. Посмотрим, будет ли востребовано это время. Если всё получится, то летом продолжим», -­ сообщила Анна Геннадьевна.

В выходные Летний сад будет открыт для посетителей с 10.00 до 16.00, в праздники ­ с 11.00 до 16.00. Понедельник останется выходным днём.

В день открытия, 1 мая, гостей ждёт праздничная программа. Начало – в 11.00 часов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *