Новый инфекционный госпиталь принял первых пациентов

Фото: ivanovoobl.ru

Директор Департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в рамках брифинга для журналистов 10 января сообщил, что в последний день декабря 2021 года в Иванове запущен в эксплуатацию инфекционный госпиталь.

На текущий момент в новом инфекционном госпитале проходят лечение 17 человек.

«Пока пациентов немного, но с каждым днем это число будет расти за счет приостановки госпитализаций с COVID в другие лечебные учреждения. С сегодняшнего дня будем наращивать объемы персонала для того, чтобы госпиталь заработал на полную мощность. Ожидается, что к 25 января все койки госпиталя будут работать», -­ сообщил руководитель облздрава.

Артур Фокин также выразил надежду, что работа нового лечебного учреждения поможет вернуть другие больницы к основному профилю работы. «Та заболеваемость и тот уровень госпитализации, которые есть сейчас, позволяют нам обойтись инфекционным госпиталем без перепрофилирования других учреждений. Однако очень много будет зависеть от ситуации с заболеваемостью после праздников. Мы видим, что происходит в европейских странах, где заболеваемость в 3­5 раз превышает уровень в аналогичные периоды. Поэтому настороженность сохраняем и продолжаем готовиться к пятой волне», ­- отметил директор департамента.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *