Как в области будут работать организации в новогодние каникулы

Артур Фокин в ходе брифинга 27 декабря напомнил, что в Ивановской области новогодние и рождественские каникулы для безопасности жителей и гостей региона пройдут с соблюдением регламентов и основных мер эпидбезопасности. Так, по регламентам в эти дни будут работать медицинские учреждения и пункты вакцинации; ярмарки, рынки, торгово-развлекательные центры, магазины; открыты парки, катки и все общественные пространства; кафе, бары, рестораны; музеи, кинотеатры и кинозалы, театры, филармония, выставочные центры.

Глава облздрава также напомнил, что в период празднования Нового года и Рождества в регионе разрешено проведение спектаклей и представлений в домах культуры, которые отвечают требованиям, установленным регламентом работы театров, филармоний и цирка. Доступ в учреждения культуры для лиц старше 18 лет будет осуществляться по QR-коду или документу о вакцинации от коронавируса/справки об антителах/перенесенном заболевании.

По регламентам в праздничные дни продолжать работать гостиницы, дома отдыха и санатории. Гражданам при заселении необходимо предъявить QR-код или документ о вакцинации от COVID-19/наличии антител/перенесенном заболевании, либо отрицательном тесте на коронавирус.

В праздничные дни в регионе будут проводиться новогодние анимационные программы для групп не более 15 человек на открытом воздухе, а также в учреждениях культуры и образования. Директор департамента также напомнил, на утренниках в детских садах разрешено присутствие родителей дошкольников в рамках одной группы при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В Ивановской области по-прежнему ограничено проведение массовых культурных мероприятий на предприятиях, организациях, торгово-развлекательных центрах; концертов в учреждениях культуры и на открытом воздухе; работа ночных клубов дискотек, курение кальянов в кафе и барах; проведение банкетов, кроме семейных праздников. Доступ детей в ТРЦ — только со взрослыми, кроме детских игровых центров и кинозалов.

Автобусные туры из других регионов разрешены, но все туристы должны быть с документами о прохождении вакцинации либо со справками о наличии антител.

Также в рамках брифинга Артур Фокин озвучил режим работы медицинских учреждений региона на период новогодних и рождественских праздников. В новогодние праздники с 31 декабря по 9 января медицинские учреждения Ивановской области будут непрерывно оказывать медицинскую помощь жителям региона.

Так, с 3 по 6 января взрослые поликлиники будет работают в обычном режиме;
1 и 8 января — по режиму субботы;
31 декабря, а также 2, 7 и 9 января — в учреждениях будет работать дежурный врач.

Детские поликлиники 3, 5 и 6 января работают в обычном режиме, 8 января — по режиму субботы , 31 декабря, а также 1, 2, 4, 7 и 9 января в детских поликлиниках работает дежурный врач. Узнать точную информацию о графике работы врачей можно, позвонив в регистратуру поликлиники или на сайте медицинского учреждения.

Скорая помощь, травмпункт, стационары ковид-госпиталей и компьютерная томография будут работать в круглосуточном режиме. Тестирование на коронавирус и обеспечение лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19 будет проходить ежедневно в часы работы поликлиник.

Пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции в новогодние праздники можно будет в каждой поликлинике у дома в часы ее работы с соблюдением сроком вторичной инъекции.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *