Череда «открытий»

Начало 2016 года ознаменовалось сразу несколькими важными событиями в сфере спорта и здорового образа жизни. Одним из них стало традиционное открытие катка на стадионе «Труд».

DSC_0599

В этом году для многих родниковцев это событие было по-настоящему долгожданным. После внезапного декабрьского потепления, некоторые любители льда уже и не надеялись встать на коньки. Но под конец года погода смилостивилась и уже 5 января сотни родниковцев собрались на стадионе «Труд», чтобы поучаствовать в мероприятии, которое ежегодно знаменует начало зимнего спортивного сезона в Родниковском районе — торжественном открытии катка. Все присутствующие совершили традиционный круг здоровья — конькобежный пробег, символизирующий любовь к зимним видам спорта и здоровому образу жизни. В этом году его возглавили молодежные лидеры района — участники проекта «Кто? Если не мы!».

Начало работы катка совпало с еще одним важным событием — открытием хоккейного корта на стадионе «Труд», который, безусловно, станет большим шагом вперед в развитии хоккея в нашем районе. Теперь еще больше детей и подростков смогут приобщиться к этому интересному и по-настоящему мужскому виду спорта. Для его популяризации и дальнейшего развития в нынешнем зимнем сезоне свою деятельность продолжила детская юношеская хоккейная секция. Для ее поддержания, в честь открытия корта, юным спортсменам был вручен спортивный инвентарь.

При проведении работ по подготовке территории и установке корта объединены усилия органов местного самоуправления, работников Родниковского молодежно-спортивного центра, местного бизнес-сообщества. В день открытия катка и хоккейной площадки слова особой благодарности были адресованы людям, без стараний и усилий которых установка хоккейного корта на стадионе «Труд» была бы невозможной. Благодарность Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области за большой личный вклад в развитие инфраструктуры спорта, профессиональный подход в решении вопросов развития физической культуры и спорта на территории Родниковского муниципального района вручена директору муниципального учреждения «Родниковский молодежно-спортивный центр» Татьяне Мозолиной. Благодарность Главы администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» за содействие в установке современного хоккейного корта на стадионе «Труд», активную жизненную позицию и поддержку развития физической культуры и спорта на территории Родниковского муниципального района объявлена Сергею Стребкову.

Свершившиеся события в очередной раз подтверждают, что Родниковский район остается спортивным и активным не только летом, но и зимой. Да здравствует зимний спорт! Желаем всем бодрости духа и отличного настроения.

Вероника СМИРНОВА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *