Нет — компьютерным играм, да — здоровому образу жизни

Современная молодежь уделяет огромное количество времени виртуальному миру. Порою игры и соцсети полностью вытесняют из жизни подростков живое общение и занятия спортом. Исправить это положение и обратить внимание на существующую проблему постаралась команда отдела по делам молодежи и спорту и  родниковские волонтеры. Плодом их размышлений и трудов стала программа ежегодного слета дворовых команд.

DSC_0206Восемнадцатый районный слет состоялся 20 июля под девизом: «Забудь пароль сотри свой ник, нажми Esc — и на турник». От компьютерных будней в пользу активного отдыха отказались 6 команд: ул. Советсвкая, ул. Рябикова, мкр.60 лет Октября, д. Котиха, с. Каминский, с. Острецово.

Территория стадиона «Труд» буквально воплотила собой настоящий компьютерный механизм.  Ребята набирали послания на клавиатуре, прыгая по импровизированным кнопкам, таскали за собой гирю-«мышку», на скорость вставляли картонные «флэшки» в системный блок, и даже изображали принтер, рисуя картинки вслепую. В конце конкурсной программы участников ожидала традиционная спортивная эстафета и перетягивание каната.

DSC_0963

Победителем слета стала команда «Дружные ребята» с.Острецово. На втором месте «Лайф Тайм»  ул.Рябикова. Третье место с небольшим отрывом заняла команда д. Котиха — «Торнадо».

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *