Школьные олимпиады под прицелом видеокамер

С 9 ноября в районе проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 7-­11 классов принимают участие в интеллектуальных состязаниях по 21 образовательной дисциплине.

В этом году олимпиады проводятся для ребят в стенах родных школ – сразу для всех параллелей в один день. Так, например, проходила биология в средней школе №2 19 ноября. Свои знания и кругозор в ней проверяли 17 детей – самое большое число учащихся среди всех учебных заведений района, по словам директора учебного заведения Марины Андреяновой.

Все ребята прошли школьный отборочный этап в сентябре на онлайн-­платформе «Сириус». Ресурс дал независимую оценку работам, а район выставил проходной балл для дальнейшего участия во Всероссийской олимпиаде.

Кроме того, интеллектуальный «конкурс» теперь проходит под видеонаблюдением. Так представители управления образования могут следить за соблюдением всех регламентов проведения и объективностью процесса.

Победители и призеры муниципального этапа будут представлять Родниковский район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *