Изменения в бюджет области: увеличение дорожного фонда, создание центра поддержки одаренных детей, благоустройство и подготовка к строительству Дворца водных видов спорта

На 2020 год доходы бюджета Ивановской области увеличены на 655,1 млн рублей и составят 50,1 млрд рублей, расходы возросли на 655 млн рублей и составят 54,1 млрд рублей. Законопроект о внесении изменений в бюджет внёс в Ивоблдуму губернатор региона Станислав Воскресенский. На очередном заседании регионального парламента закон принят.

Как отметила заместитель председателя правительства региона Любовь Яковлева, увеличение доходов связано в основном с дополнительным поступлением из федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Размер дорожного фонда увеличен на 656 млн рублей. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук пояснил, что эти средства поступили в бюджет региона в 2020 году в счет работ, которые были выполнены с опережением. «В этом году эти средства будут направлены на ремонт улично-дорожной сети в г. Иваново и участков дорог Иваново-Родники», – пояснил он.

В расходную часть областного бюджета также включены поправки. В Ивановской области создадут Центр выявления и поддержки одаренных детей. На разработку ПСД и капитальный ремонт здания, где разместится центр, выделено 100 млн рублей.

В этом году предусмотрены средства на завершение строительства объектов образования в городе Иваново: 5,1 млн рублей направят на строительство общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне «Рождественский»; 15 млн рублей – на строительство пристройки на 57 мест к детскому саду №152.

На проведение ремонтных работ в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д.Г. Бурылина и Государственном музее Палехского искусства выделено 15,1 млн рублей. Для Ивановского музыкального театра приобретут новое световое и звуковое оборудование, на эти цели направят пять миллионов рублей.

В Родниковском районе компания «Унтекс Родники» реализует новый инвестиционный проект по созданию предприятия по производству и окраске необработанного трикотажного полотна. В рамках обеспечения инвестплощадок необходимой инфраструктурой за счет средств бюджета к строящемуся предприятию построят подъездные пути. На эти цели выделено 4,6 млн рублей.

Дополнительные средства в размере 2,9 млн рублей получит город Комсомольск на реализацию проекта благоустройства Детского парка. За счет допфинансирования проведут мероприятия по осушению территории парка. Напомним, об этом в ходе общественного обсуждения проекта главу региона Станислава Воскресенского попросили горожане.

В бюджете на 2022 и 2023 годы предусмотрены средства на строительство Дворца водных видов спорта в Иванове в сумме 48,9 и 67,8 млн рублей соответственно для обеспечения необходимого уровня софинансирования за счет средств областного бюджета.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *