Родниковцы активно включились в голосование

26 апреля на платформе 37.gorodsreda.ru стартовало рейтинговое голосование за выбор общественной территории для благоустройства в 2022 году. Глава района Анатолий Малов  ответил на вопросы о ходе  голосования по выбору общественной территории.

­- С 26 апреля стартовало Всероссийское голосование по определению территорий для благоустройства в 2022 году, которое продлится до 30 мая. Как Вы оцениваете ход голосования?

— Родниковцы подошли к этому делу ответственно и активно включились в процесс с самого первого дня. Хочется отметить, что на помощь в организации голосования у нас откликнулось 40 волонтеров. Они провели большую работу по информированию населения и сейчас помогают гражданам принять участие в выборе территорий. Только за первый день голосования наши добровольцы опросили несколько сотен родниковцев. Такое участие в жизни района очень приятно, люди голосуют, высказывают свое мнение, а значит, небезразличны к судьбе своей малой родины.

­- Анатолий Борисович, напомните нашим читателям, за какие территории могут проголосовать горожане, и какие объекты выбирают сельские жители?

­- На сегодняшний день на голосование в городе у нас заявлено три территории: родник (Церковный пруд), сквер с чашей-­клумбой на площади Ленина и второй этап благоустройства озера комбината. По последнему объекту хотелось бы дать пояснение. Изначально на этапе планирования  проектировщики рассчитывали, что для реконструкции этой территории потребуется два этапа. Однако позже обстоятельства изменились. Благоустройство озера комбината полностью будет проведено уже в этом году. Поэтому голосовать за второй этап сегодня нет необходимости.

На территории сельских поселений выбраны три объекта: тренажерная беседка в с.Парское, детская спортплощадка в с.Филисово, хоккейная коробка в с.Каминский.

­- Что Вы можете сказать тем родниковцам, кто еще не проголосовал?

— Их я, конечно же, призываю сделать свой выбор. Такое открытое и масштабное голосование дает нам возможность услышать мнение большинства и провести именно те работы, которые наши жители считают необходимыми. От исхода голосования и от активности наших граждан зависит решение о включении Родниковского района в проект «Формирование комфортной городской среды». Если граждане будут активны  и заинтересованы в обновлении облика нашего района, нам выделят необходимые средства, и мы сможем получить еще одну современную и привлекательную территорию в следующем году.

­- Как могут проголосовать жители, не зарегистрированные на портале Госуслуг?

— Сделать это граждане смогут на официальном портале проекта 37.gorodsreda.ru. Все что необходимо – ввести свои ФИО и подтвердить номер телефона. Также при необходимости жители  могут обратиться за помощью к нашим волонтерам по номеру 8 (49336)2­-29-­78.

Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *