Криминальная хроника: «Наступаем на те же грабли и обогащаем мошенников!»

9 марта в полицию за помощью обратилась женщина ­  очередная жертва известного телефонного мошенничества, и сообщила, что 4 марта ей с московского телефонного номера начал названивать неизвестный. Представился сотрудником службы безопасности  банка,  сообщил, что с её карты Сбербанка кто­-то пытался  незаконно снять деньги. А дальше всё пошло известным путём: испуганная женщина выдала ему и данные карты, и продиктовала цифры с пришедших SMS. В общем, перевела преступникам 5000 рублей  ­  и не с карты Сбербанка, а с карты «Почта Банка», которую имела. Возбуждено уголовное дело. Нет слов! О такой схеме отъёма денег у граждан предупреждали миллион раз!

10 марта в сводках зарегистрирован факт кражи денег путём свободного доступа: некая гражданка, будучи в доме у мужчины,  прибрала лежавшие на трюмо 4050 рублей. Возбуждено уголовное дело. В этот же день представитель сильного пола заявил в полицию, что ему дважды угрожал убийством знакомый и замахивался сначала кувалдой, потом топором. Ведётся проверка.

12 марта по месту жительства мать обнаружила  мёртвым сына, который проживал один и длительное время злоупотреблял спиртным, вёл антиобщественный образ жизни. Труп  без внешних признаков насильственной смерти, направлен на судебно-­медицинскую экспертизу в Вичугу, а материалы о трагическом происшествии переданы в  вичугский следственный отдел Следственного комитета.

14 марта мужчина заявил в полицию о том, что накануне, в половине 11 дня, кто-­то украл его инструменты, оставленные в камере хранения одного из сетевых магазинов в Родниках 12 марта. Ведётся проверка.

 В шестом часу утра 15 марта в полицию по телефону 112 поступило сообщение, что в селе Каминский полностью сгорел деревянный дом со двором, принадлежащий пенсионерке. Пожар начался внутри двора. Причина возгорания – неисправность электропроводки.

Материал  подготовлен на основании  сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях. 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *