Все дороги, на которых ранее производился ремонт, обследуют до 1 мая

Региональная служба инспекции дорог в преддверии дорожно-строительного сезона проверит состояние всех объектов региональной дорожной сети. Особое внимание в ходе обследования будет уделено дорогам, где ранее был выполнен ремонт. Состояние одной из трасс – дороги Иваново – Кинешма – губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский проинспектировал лично.

«Проехал по трассе Иваново – Кинешма. Часть участков в плохом состоянии – это участки, которые не ремонтировали давно и их ремонт сделаем в этом году. Там, где есть вопросы к качеству недавно сделанных участков дороги – подрядчики устранят неполадки по гарантийному ремонту», – сообщил в своем Инстаграмм-аккаунте глава региона.

Основные ремонтные работы на дороге Иваново – Кинешма проводились в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на трассе было отремонтировано 61,7 км. На эти цели из федерального и областного бюджетов направили 996,3 млн рублей. Работы проводились комплексно с учетом реализации необходимых мер по повышению безопасности дорожного движения. В частности, напомним, реконструирован аварийно-опасный перекресток в районе города Вичуга с устройством разворотного кольца, освещением и островков безопасности.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в текущем году на направлении Иваново – Кинешма отремонтируют еще 7 км дороги, которые ранее находились в удовлетворительном состоянии. «На эти цели в дорожном фонде предусмотрено 135,9 млн рублей. Контракт на выполнение работ уже заключен. Также на всех участках, где произошел сезонный износ разметки, она будет обновлена» – рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Дмитрий Вавринчук также сообщил, что после оттаивания грунтов и стабилизации дорожной одежды, региональной службой инспекции дорог в срок до 1 мая будет проверено состояние всех дорог. Особое внимание в ходе обследования будет уделено дорогам, где ранее был выполнен ремонт. Все выявленные разрушения полотна подрядчики устранят за свой счет по гарантии. Срок гарантии на объектах ремонта – 4 года.

Напомним, в 2020 году по итогам обследования всех участков региональной дорожной сети, отремонтированных в 2019 году, было выявлено менее 1% брака. Недостатки устранены подрядчиками за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Всего в 2020 году в Ивановской области отремонтировали более 450 км дорог – это рекордные объемы для региона. В наступающем дорожно-строительном сезоне в Ивановской области приоритет отдадут дорогам местного значения. Это предложение глав муниципальных образований поддержал Станислав Воскресенский.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *