Повар, столяр, строитель и технолог моды представят Родниковский район в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Открытие VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области состоялось 17 февраля в дистанционном режиме. Чемпионат продлится до 5 марта. В нем примет участие 209 конкурсантов из Ивановской области, в том числе четверо родниковцев

В рамках открытия с приветствием к участникам чемпионата обратилась начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. «В этом году в чемпионате рекордное количество компетенций – тридцать три. Соревноваться будут и юниоры – школьники и студенты профессиональных колледжей и наши уважаемые наставники в категории «Навыки мудрых». На этот раз это наши коллеги – педагоги дошкольного образования и начального общего образования. Мы уверены, что все наши конкурсанты продемонстрируют и волю к победе, и свои компетенции, и профессиональное мастерство. Мы очень рады, что растет число школьников, которые из года в год делают свой выбор и поступают на обучение в профессиональные образовательные организации», — сказала она.

В церемонии открытия чемпионата также приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения, студенты профессиональных образовательных организаций, школьники.

Напомним, соревнования VI регионального чемпионата пройдут с 17 февраля по 5 марта. Конкурсные площадки организованы в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах. Прямая трансляция соревнований доступна на официальном youtube-канале департамента образования Ивановской области.

В этом году четверо студентов Родниковского политехнического колледжа будут бороться за звание лучшего молодого профессионала в своей компетенции. Напомним, что отбор на чемпионат прошли Алёна Журавлева («Технология моды»), Дмитрий Куроедов («Сухое строительство»), Леонид Набойщиков («Поварское дело») и Эркин Колецкий («Столярное дело»). Для поваров и технологов моды соревнования уже начались.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата состоится в 2021 году в Республике Башкортостан.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *