РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ К ЗДОРОВЬЮ

Сотрудники Публичной библиотеки ­ самые активные участники районных социальных проектов. В этот раз они решили принять участие в «ЗаШАГательном марафоне», потому что считают, что физическая активность ­ это путь к здоровью

С 27 июля по 2 августа  жители Родниковского района  регистрировались, чтобы принять участие в необычном спортивном мероприятии – «заШАГательном Марафоне», который проходит у нас первый раз и посвящён Дню физкультурника

На этом марафоне нет большого скопления людей, да и единого для всех маршрута тоже – каждый его выбирает себе сам в соответствии со своим возрастом, состоянием здоровья и возможностями.

Принцип олимпийский: главное – участие.

Цель – избавить родниковцев от дефицита двигательной активности, который  стал очевиден после проведённого масштабного  исследования.

Прошагать марафонскую дистанцию или её часть можно где угодно, хоть у себя на работе, между делом – на прогулке  с ребёнком, в походе по магазинам или в гости. Главное установить на свой смартфон бесплатную программу-­шагомер и иметь подключение к GPS  да элементарные навыки создания скриншотов и видеороликов.

Скриншоты с шагомера потребуются для…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 5 августа.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *