Анатолий Малов: «Задач перед нами стоит много…»

24 апреля состоялось очередное заседание районного Совета. Главным вопросом повестки дня было избрание главы муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

На заседании районного Совета присутствовали депутаты района, заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, прокурор Родниковского района Константин Чернышенко, главы сельских поселений Родниковского района и заместители главы районной администрации.

В ходе заседания были заслушаны доклады кандидатов. Ими стали временно исполняющий обязанности главы Родниковского района Анатолий Малов и заместитель начальника правового отдела районной администрации Владимир Смирнов.

Оба претендента познакомили присутствующих со своей программой развития муниципалитета, обозначив основные задачи на ближайшие несколько лет и пути их решения.

По результатам голосования единогласным решением районных депутатов руководителем муниципалитета избран Анатолий Малов. С 25 апреля Анатолий Борисович официально избран Главой МО «Родниковский муниципальный район».

Анатолий Борисович Малов не понаслышке знаком с проблемами Родниковского района. Основной целью программы развития района видит ­ повышение качества жизни населения. Для этого им определен ряд первоочередных задач.

ЖИЛИЩНО­-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

В три этапа, начиная с 2020 по 2022 год, запланирована реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Большое внимание будет уделено развитию газоснабжения. В 2021 году планируется начало строительства газопроводов в с. Каминский, в 2023 году ­ в д. Скрылово и с. Острецово.

К следующему отопительному сезону намечена актуализация системы теплоснабжения в городе Родники и реконструкция системы в с.Болотново.

ОБРАЗОВАНИЕ

В течение мая планируется завершение строительства школы в с.Каминский. В школах города ведется подготовка к поэтапному созданию центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

ДОРОГИ

В настоящее время заключены 2 контракта на сумму 4,8 млн. рублей на ремонт дорог города Родники…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 апреля.

Пресс-служба районной администрации

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Петр Иванов:

    Да ладно вам говорить, что знает, что не знает. Вопрос в другом. Знать может каждый, а вот доказать делом — это потруднее. Прежний глава тоже много чего знал, что в итоге? Недостроенная церковь, недостроенная Каминская школа. Из плюсов: при нем работали начальники, он держал в тонусе всех, ввели ФОК и то после «пинка» губернатора. Фактически район в упадке по всем показателям. Жалко, статистики у нас нет. А кормление шоколадно-молочными реками, что у нас все хорошо уже народ начинает злить. Ну да ладно. Важно «сколотить» хорошую рабочую команду, и поэтапно выполнять намеченное. Но, то, как был быстрый уход из Парской школы, думается, что за его спиной будут руководить районом другие — «очень известная личность» :). Ходили слухи тут и все думали, что это будет женщина. Нам только кажется, дай Бог, чтобы это только казалось.
    Желаем Анатолию Борисовичу на этом поприще только удачи. Самое главное, чтобы не начали за здравие, а закончили за упокой.
    Первый вопрос: когда будут нормальные дороги, а не те заплатки, расставленные квадратно-гнездовым методом? На не отечественном автопроме ездить невозможно. Или вопрос по иному можно задать: кто будет оплачивать ремонт, если случится ДТП и доказать, что оно(ДТП) произошло по вине плохого дорожного полотна?
    Второй — что делать будите с недостроенной, разваливающейся церковью?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *