«Молодые & успешные»: всё, за что берётся, делает «на отлично»

В феврале стартовал наш новый проект «Молодые & успешные», в котором мы знакомим читателей с активной и целеустремлённой молодёжью нашего района.

Успешным можно быть не только на профессиональном поприще, но и во время учёбы. Поэтому третьим героем нашего проекта стал представитель студенчества Илья ДОРОНИН.

КОРОТКО О СОБЕСЕДНИКЕ

Илье — 19. В этом году заканчивает Родниковский политехнический колледж по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских и промышленных зданий».

В КОЛЛЕДЖЕ РАСКРЫЛСЯ ПО-­НОВОМУ

В своей родной средней второй школе Илья по учёбе был крепким середнячком. К концу девятого класса понял, что грызть гранит науки следующие два года ему будет сложно, и пошёл в колледж. «Друзья говорили, что здесь учиться просто и интересно», ­ вспоминает парень.

Убедился, когда стал студентом. От ленцы, которая нет­нет, да и расслабляла юношу в школьные годы, в политехе не осталось и следа. «Я всегда был сконцентрирован на парах, вникал в то, что нам объясняют. Чтобы получить хорошую оценку, брал у учителей дополнительные задания и всегда отвечал». Терпение и труд сделали Илью отличником. За успехи в учёбе он не раз получал именную стипендию от социального партнёра колледжа – «Индустриального парка «Родники». А ей поощряются далеко не всех.

В АВТОМЕХАНИКИ ИЛИ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКИ?

Именно такой выбор стоял перед Ильёй, когда он поступал в колледж: «Обе специальности нравятся тем, что нужно работать с разной техникой и её начинкой. Первоначально я хотел поступить на автомеханика. Старший брат многое знает про автомобили. Отчасти полагался на него – если бы мне что­-то было непонятно, он мог бы объяснить». Тем не менее, выбор был сделан в пользу монтажа электрооборудования. Говорит, определился сам, без советов и помощи.

И хотя Илья называет себя гуманитарием (об этом мы расскажем дальше), он не жалеет, что связал свою будущую профессиональную деятельность с монтажом электрооборудования. «Специальность интересная, и осваивать её несложно, но нужно много учить и знать...».

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 апреля.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *