Родниковские единороссы – городу и району

Об авторитете и влиянии партии на местах говорит количество первичных организаций и их состав, а также число тех, кто разделяет политическую платформу партии.  Важнейшее значение также имеет и деятельность партии, её способность влиять на общественную жизнь, помогать людям и развитию территории. В этом смысле партия «Единая Россия» в Родниковском районе, несомненно, занимает лидирующую позицию.

По состоянию на 1 декабря 2019  местное отделение объединяет 30 первичных отделений, в которых состоит  380 партийцев. Все без исключения члены партии – люди активной жизненной позиции. В течение года они организовали и провели множество самых разнообразных мероприятий.

Помним о прошлом, заботимся о настоящем

Одним из самых важных направлений работы местного отделения партии была работа с людьми, участие в общественно значимых мероприятиях. В течение лета члены политического совета  и секретари первичных отделений принимали активное  участие в праздниках сел, деревень и Днях двора, где вручались  благодарственные письма и подарки активным жителям, молодоженам, юбилярам, ветеранам труда и долгожителям.

Накануне Дня Победы секретарь местного отделения и партийный актив поздравили с праздником участников Великой Отечественной войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Кроме этого, партийцы нашли и сделали достоянием общественности письма с фронта пропавшего без вести земляка, опубликовав часть писем в нашей газете, а другую часть передали в музей.  По данным материалам  «Родники­ТВ» подготовило  видеосюжет.

В рамках  партийного проекта «Историческая память» проведен комплекс мероприятий по восстановлению и ремонту памятников и мемориалов в сельских населенных пунктах. Также  силами первичных отделений  вместе с  администрациями поселений проведены субботники. Для всех первичных отделений была приобретена краска и необходимый инвентарь для благоустройства на своей территории.

В рамках проекта «Здоровое будущее» ребята из объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни» средней школы №3 смогли посетить, поздравить и вручить подарки  ветеранам ЦРБ. Для районной организации ветеранов труда и Вооружённых Сил  изготовлен стенд.

Не осталась без внимания родниковских единороссов и сфера культуры. Материально поддержаны  акции «Библионочь ­2019» и «Ночь в музее­ 2019», выделены средства на проведение районной краеведческой конференции «Край родной: известный и неизвестный».  В Доме культуры с. Парское помогли  установить новые пластиковые окна.

Думаем о будущем – поддерживаем молодёжь

Большое внимание партийцы уделяли поддержке семей с детьми, детскому и молодёжному досугу…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 25 декабря.

Светлана Каташова, руководитель
исполнительного комитета Родниковского
районного отделения ВПП «Единая Россия»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *