В тренде – народный юмор

В этом году организаторы решили не привязывать игру к Году театра и предоставили командам свободу творчества. «Смеяться разрешается!» ­ такого «курса» придерживались веселые и находчивые, а вместе с ними и зал.

Жаль, что четвертого коллектива, как было заявлено в анонсе, мы на сцене не увидели (а очень хотелось!). Зато встреча была, как никогда, лаконична.

Открывали ее сотрудники районной администрации под очередным новым названием «Моя любимая команда». Их юмор основывался, что называется, на «реальных событиях» – благоустройстве города, работе районной больницы, нового физкультурно­-оздоровительного комплекса. Шутили муниципалы и сами про себя, с учетом общественного мнения. Его они почерпнули и из жизни, и из соцсетей, которые им по долгу службы приходится мониторить.

Дебютанты клуба – команда «Новое поколение». Это выходцы из школьных команд КВН. Ребята, став студентами, не оставили любимую игру. «Два чернослива», как пошутил про них коллектив ­ Эрик Саакян и Артем Реимов, хорошо знакомые молодой публике, делили место лидера команды. Являясь спортсменами, они привлекли к игре таких же приверженцев ЗОЖа, чем украсили и приветствие, и фристайл, и «домашку».

Фристайл команды «На фите»

Второй раз штурмовали Кубок главы района еще одни молодые КВН-­щики из Центральной городской и четвертой школ – «На фите». В этот раз без своего харизматичного лидера Ильи Перова, зато с не менее эпатажным Даниилом Шушуниным. Забегая вперед, скажем, что именно он и его «коллега» по команде Екатерина Пелевина, получили призы за лучшую мужскую и женскую роли, соответственно. Очевидным плюсом команды стала работа в стиле лучших традиций телевизионного КВН и большой опыт сценических выступлений.

Однако даже эти награды не дали сборной выиграть главный приз – у «На фите» лишь второе место. Максимальный балл и Кубок главы района, как и год назад, достались команде районной администрации, а третье место – у «Нового поколения». К слову, за свои спортивные номера, ребята получили спецприз от ФОКа «Родники­Арена» ­ абонемент на командное посещение бассейна.

Больше фото — в наших группах в соцсетях. Подписывайтесь!

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *