ЧТОБЫ ЖИТЕЛЯМ БЫЛО КОМФОРТНО

10 октября исполняется год, как у руля нашей области, получив на выборах поддержку избирателей,  встал новый, молодой и энергичный губернатор Станислав Воскресенский. Целый год к его деятельности было приковано пристальное внимание жителей «красной губернии», в том числе и родниковцев.  С его восхождением на высший административный пост жители области связывали и связывают большие ожидания, некоторые из которых уже начали воплощаться в жизнь.

Главным транспортным новшеством, которое прочно ассоциируется с именем губернатора Станислава Воскресенского, стал, конечно, запуск скоростного поезда «Ласточка» сообщением Иваново­-Москва-Иваново. Поезд решил одну из основных проблем региона и пользуется большой популярностью, включая родниковцев: вагоны постоянно заполнены более чем на 90% при восьми рейсах в день.

В  район стали поступать и активно осваиваться средства на благоустройство общественных территорий – появились новые детские игровые и спортивные площадки, цветники, тротуары. В центре города коренная реконструкция проведена на Аллее героев.

Фото: Наталья Харитонкина

В медицине Станислав Воскресенский большое внимание уделяет качеству работы первичного медицинского звена, в первую очередь ­  его техническому переоснащению. В связи с этим в медицинские учреждения района начало чаще поступать современное оборудование – в частности, для гастро-­ и колоноскопии, диагностики сердечно-­сосудистых и онкологических заболеваний, новые машины «скорой помощи». В этом году в Родниковскую ЦРБ приобретён мобильный медицинский комплекс для проведения профилактических осмотров.

В 2019 году наш регион впервые подключился к программе «Земский фельдшер». По условиям программы, каждый из участников должен получить по 500 тысяч рублей подъемных и отработать пять лет. Финансирование рассчитано на 10 человек и, как уверяет департамент, кандидатуры уже известны. К концу 2019 года фельдшеры появятся в Юрьевецком, Кинешемском, Лежневском, Вичугском, Ивановском и Родниковском районах. Губернатор способствовал  развитию системы льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей, привлечению инвестиций в молочное животноводство. Благодаря этому  в ЗАО «Племзавод «Заря» введён в строй…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 9 октября.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *