Отцы подавали спортивный пример

В нашей области проводится множество разных футбольных турниров. Но такой – прошел впервые

29 августа в Родниках состоялся «Кубок отцов» ­ соревнования, главными героями которых стали главы семейств. Положить начало необычной инициативе согласились три коллектива – вичугский Совет отцов, Совет отцов пожарной часть №15 и команда «Светоч» ­ обе представляли Родники.

Организатором турнира выступил Совет отцов, созданный при Родниковском комплексном центре социального обслуживания населения.

Эта общественная организация новая не только для нашего района, но и для Ивановской области. Она только начинает свою работу. Одним из первых ее мероприятий и стал прошедший турнир.

«Цель нашего праздника – сплотить семьи, ­ отмечает председатель районного Совета отцов Алексей Куликов, ­ чтобы отцы, дети, жены были вместе. Важно, чтобы наши дети выросли на нашем примере, а мы передали им те ценности, которые когда­то получили от своих родителей.

Понимаем, что это первый наш опыт проведения подобных турниров, что­то могло не получиться. Главное не это, на первом месте стоит общение». Пока отцы определяли лидера, дети не только их активно поддерживали, но и не менее активно отдыхали…

Подробнее читайте в газете «Родниковский рабочий» от 4 сентября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *