«Консервы» нам не нужны, нам нужны спортзалы»

Основное свое внимание в рамках рабочего визита в Родниковский  район 23 июля глава региона сосредоточил на готовности Физкультурно-оздоровительного комплекса к открытию и предстоящей работе

«Пойдемте смотреть», ­- пригласил внутрь встречающих его родниковцев на крыльце ФОКа Станислав Воскресенский .

Первым делом он осмотрел большой зал для игровых видов спорта, затем оценил оба бассейна – детский и взрослый, поднялся на второй этаж, где располагаются сразу три зала – тренажерный, для фитнеса и аэробики и теннисный.

Вместе с главой региона в «экскурсии» приняли участие представители спортивной общественности района – без ее поддержки не состоялся бы «народный контроль» объекта. Пока комплекс не открыл свои двери для посетителей, у строителей есть время, чтобы исправить мелкие недочеты. На них укажут будущие работники и посетители ФОКа – спортсмены, тренера, общественники. Как отметила замглавы по соцполитике Татьяна Сидоренкова, все их пожелания будут учтены, чтобы полноценно ввести комплекс в эксплуатацию.

 «Пропускная способность Физкультурно-­оздоровительного комплекса примерно 200 человек в день. Это минимум, -­ говорит гендиректор МКП «Триумф» Николай Синев. ­- Готовность видите сами: залы оборудованы, бассейны наполнены водой. Ждем оформления документов. У ФОКа огромные возможности: здесь можно и спортом позаниматься, и отдохнуть от нагрузок – в бассейне и сауне. На территории комплекса есть место для буфета, там мы хотим сделать кофейню. Из торговли – планируем организовать продажу аксессуаров для бассейна».

Самим спортсменам не терпится потренироваться в стенах нового спортивного объекта. Сергей Сурков и Александр Коновалов дали свою оценку тренажерному залу – кому как не им знать, как должна выглядеть хорошая спортплощадка.

«Помещение большое, просторное, света хватает, -­ отмечает Сергей. ­- Есть кардиотренажеры, эллипсы, блочные тренажеры, но пока мало тренажеров свободного веса и нет тренажера для пресса».

«Сейчас в зале зеркала расположены только с одной стороны, то есть там разместится зона кардио, ­- заметил Александр Коновалов, ­- но для свободных весов они тоже необходимы, чтобы наблюдать за техникой выполнения упражнений, контролировать себя. Кроме тренажеров, хотелось бы протестировать систему вентиляции, она очень важна для тренажерного зала».

Спортсмены-­паралимпийцы также оценили удобство ФОКа – строители не забыли соблюсти доступную среду для них как снаружи, так и внутри комплекса.

Пока спортсмены присматриваются к залам, руководство Детско-юношеской спортивной школы занято кадровым вопросом и количеством воспитанников, которые будут посещать секции на новой базе…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 24 июля.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *