СПЛОЧЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ – КРЕПКОЕ ГОСУДАРСТВО

Месяц май начинается теплым праздником Весны и Труда. В СССР первомайские демонстрации представляли собой шествия организованных колонн трудящихся под  музыку с производственными транспарантами. Они сопровождались краткими рассказами о Героях Социалистического Труда, о лучших рабочих промышленных предприятий. Продолжая традиции проведения праздничных демонстраций, у общества тогда и сейчас было и есть стремление показать, как престижно быть трудящимся. О своих возможностях сегодня  рассказывают передовые родниковские производственные, педагогические  коллективы, работники культуры и социальной сферы.

 

  • «Нордтекс» — источник здоровых привычек

На предприятиях «Родники Текстиль», Индустриальный парк «Родники», автоматической  швейной  фабрики Прогресс», которые входят в группу компаний «Нордтекс», мы активно вовлекаем сотрудников всех подразделений в разнообразные спортивные мероприятия, стараемся привить им привычку к здоровому образу жизни.

Третий год подряд накануне Нового года проводится общий семейный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети!», где среди смешанных команд, состоящих из наших сотрудников и их детей, проводятся квесты, «Веселые старты» и т.п.

Весной во второй раз прошли мужской волейбольный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, и накануне 8 марта женский фитнес-­фестиваль «Текстиль­-леди». В каждом из мероприятий участвовало несколько десятков человек. В составе команд и сотрудники с многолетним стажем, и молодые кадры.

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%822

  • Лучшие в области – серьезное признание

Первое отделение социальной помощи на дому для одиноких престарелых и нетрудоспособных граждан в Родниковском районе было создано в сентябре 1987 г. всего на 10 мест. В настоящее время в структурных отделениях бюджетного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения» ежегодно получают социальные услуги более 3,5 тыс. человек.

Коллектив Центра по меркам Родниковского района большой ­ 118 человек, средний возраст 47 лет, 93% это женщины, более половины из них ­ 62 человека это социальные работники. В комплексном центре работают умные, креативные, трудолюбивые, а главное не равнодушные люди, поэтому им удается многое. Все сотрудники Центра нацелены на высокие результаты своей работы, в итоге – своевременное оказание качественных социальных услуг.  Работники постоянно повышают свой профессиональный уровень. 

Коллектив комплексного центра является постоянным участником районных спортивных и социально значимых мероприятий, таких как фитнес­-фестиваль, районные акции «Браво», «Сохрани свое сердце здоровым», праздничные мероприятия к 9 мая, Дню города, Дню семьи и др. Благодаря сплоченной командной работе и личному вкладу каждого Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения признан лучшим в Ивановской области по итогам работы за 2018 год.

%d0%b21О других коллективах читайте в газете «Родниковский рабочий» от 1 мая.

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *