В регионе подвели итоги областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти Александра Роу»

img_7971Итоги ХVIII областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти Александра Роу» подвели 15 марта в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества. В рамках мероприятия наградили победителей творческого конкурса «Сказка 37», проходившего в рамках кинофестиваля

Вместе со сказочными персонажами Василисой Премудрой из Южи и Бабой-Ягой из Фурмановского района гости фестиваля совершили путешествие по сказочной карте Ивановской области. На сцене выступили детский театр кукол «Теремок» (г. Родники), театральная студия «Возрождение» (г. Юрьевец), образцовая театральная студия «Театрина» и коллектив эстрадного танца «Непоседы» (г. Южа), театр моды «Модница» (п. Палех) и другие творческие коллективы региона.

На закрытии фестиваля подвели итоги творческого конкурса «Сказка 37». Лауреатами в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали Дарья Курина (г. Родники) и Дарья Игошина (г. Иваново). В номинации «Декоративно-прикладное творчество» званий лауреатов удостоены Анастасия Еланова (г. Родники) и коллектив из детской художественной школы г. Шуя.

img_7760

Лучшим в номинации «Театральное творчество» стал коллектив детского сада №99 города Иваново, представивший на конкурс видеофильм «Сказ о преданиях земли Ивановской», специального приза удостоен коллектив из города Юрьевец, представивший театрализованную картинку по киносказке Александра Роу «Морозко».

В номинации «Экранное творчество» лучшей коллективной работой признан видеофильм «Сивка-бурка» Районного центрального клубного объединения и детского досугового клуба «Фантазеры» (г. Гаврилов Посад).

В номинации «Театрально-хореографическая постановка» награжден коллектив из Южи с постановкой «Южский край – Родина Василисы Премудрой».

Победителям конкурса вручены призы и дипломы фестиваля.

img_2771

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *