Цените золото прожитых лет!

Фото: пресс-служба районной администрации

«Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить». Мудрые слова! Именно  о таком отношении к старости, к прожитым годам напоминает Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября.  Осенняя пора в жизни человека может и должна быть временем новых свершений, новых успехов, нового ощущения себя в этом мире. Кто молод душой, энергичен, позитивен, тот может противостоять старости ещё много-много лет после ухода на заслуженный отдых.

И общество просто обязано поддержать  созидательную энергию таких людей, сделать так, чтобы каждый пожилой человек в своём возрасте чувствовал себя нужным и счастливым. 

К сожалению,  говорить о безоблачной старости в нашей стране пока не приходится. Но пожилые люди в плане жизнелюбия, работоспособности, увлечённости и оптимизма ещё дадут фору многим молодым. К примеру, у нас в районе они активно занимаются общественной работой, спортом, творчеством, волонтёрством, а уж о садовых и огородных их делах и речь молчит! Многие пожилые люди продолжают  успешно трудиться на своих предприятиях и в организациях, нянчат внуков, помогают детям. Низкий им всем за это поклон!

28 сентября в РДК «Лидер» по традиции чествовали наших самых заслуженных пожилых людей – активистов ветеранских организаций,  неутомимых общественников, волонтёров. Председатель Ивановской областной организации ветеранов Леонид Лампасов вручил нагрудный знак Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 3 октября.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *