«Радуга» продолжает дарить радость детям Родниковского района

img_2720Благотворительный фонд «Радуга» существует на территории Родниковского района второй год. Главная его цель – помощь детям села. Руководителем фонда был разработан проект «Сельская спортплощадка», в рамках реализации которого в прошлом году в селах и деревнях района было установлено 4 спортивных мини-комплекса. В этом году фонд выиграл грант Департамента внутренней политики в размере 100 тысяч рублей и запланирована установка еще двух площадок.

1 октября такой мини-комплекс появился на площадке детского сада «Улыбка» в с.Острецово. 2 октября руководитель фонда «Радуга» Андрей Зайцев посетил воспитанников учреждения, чтобы узнать их впечатления от такого подарка, а также вручить спортинвентарь.

«Мы проводим благотворительные концерты, участвуем в других благотворительных акциях. Стараемся двигаться. Конечно, в нашей работе есть и проблемы, но планы у нас большие и на сделанном мы не остановимся. Стараемся придумывать новые формы взаимодействия с бизнес-сообществом и потенциальными благотворителями, которым небезразлична судьба наших детей. Мы будем делать все, чтобы помочь сельским детям», — рассказывает Андрей Юрьевич.

Всего учреждение дошкольного образования в селе Острецово посещает 20 ребят. Все они теперь смогут играть на новой площадке.

«В прошлом году наш садик отметили юбилей 35 лет сада. Оборудование устаревает. Силами родителей и коллектива мы стараемся поддерживать эти участки. Такой спортивный комплекс нам очень нужен. Мы видим, что глаза детей горят и он им очень интересен», — рассказала заведующая детским садом «Улыбка» Елена Высоцкая.

От коллектива учреждения, от ребят и родителей Елена Владиславовна поблагодарила руководителя фонда «Радуга» и вручила ему благодарственное письмо.

img_2687Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *