Когда в спорте все возрасты равны

В 76-й раз страна отметила День физкультурника. И мы вместе с ней

Мы — это те люди, которые не могут представить свою жизнь без спорта, движения, соревнований и побед. Это люди, которые только начинают заниматься спортом и те, кто прививает любовь к нему другим.

DSC02399

Людмила Кривецкая и её подтянутая команда умеет зажечь публику

Знаменательно, что в этом году День физкультурника прошел под знаком преемственности поколений. Наши ветераны спорта вручили юным спортсменам специальные знаки «От маленьких побед — к большим успехам». Их обладателями стали Инга Шанина (настольный теннис), Дима Щурин и Сеня Тютин (футбол), Данила Гладышев и Ваня Докторов (хоккей), Данила Бураков и Максим Греков (волейбол), Алена Сивохина и Полина Смирнова (баскетбол), Полина Волкова и Степа Барышников (легкая атлетика), Илья Пестряков и Рома Сенько (шахматы), Ваня Саулов и Егор Грохотов (бокс), Данила Барышкин и Ваня Болкунов (самбо), Артем Карпов и Кирилл Масленников (карате), Марина Ситнова и Дима Егоров (лыжи), Сема Полшков и Максим Лесаков (мотоспорт).

DSC02460

Одна из обладателей золотых значков — Мария Еремеева

Другие награды дня получили родниковцы, сдавшие нормативы ГТО в этом году исключительно на золото. Теперь заветный значок могут с гордостью носить: Татьяна Казарина (учитель физкультуры средней школы №3), Мария Еремеева (руководитель группы по питанию и родительской плате отдела образования), Елена и Дмитрий Дорохины (фармацевт аптеки мкр. Гагарина и электрик ОАО «Объединенные электросети»), Анатолий Кустов (охранник ЗАО «Машиностроительный завод»), Георгий Слащинин (студент Родниковского политехнического колледжа), Ксения Ставицкая (ученица средней школы №3), Василий Дроняк (заквасчик ООО «Рижский Хлеб»), Андрей и Екатерина Саченковы (водитель ИП Горбачев и ткач ООО «Тандем»), Иван Беляев (главный технолог ООО «Бриз»), Анна Тегина (воспитатель д/с №2 «Родничок»), Алексей Ковалев и Евгений Бабич (водители ООО «Мечта»).

Соревнуются пляжные волейболисты

Соревнуются пляжные волейболисты

Свои медали получили и волейболистки, ставшие серебряными призерами Чемпионата Ивановской области. Отдельно отметили и мотоциклистов клуба «Русь», которые с каждым годом все чаще заявляют о себе на областных турнирах и завоевывают призы.

Но не только чемпионы и восходящие спортсмены украсили День физкультурника.

Кажется, маленькая Дарина  нисколько не боится высоты

Кажется, маленькая Дарина
нисколько не боится высоты

Иван Беляев вместе со своими воспитанниками продемонстрировал мастер-класс по дзюдо, а также сделал целое эквилибристическое шоу с двумя дочками — Любавой и Дариной. В надежных папиных руках они не побоялись подняться на два метра над землей.

Азы нового для нашего города вида спорта — кроссфита (фитнес-направление, сочетающее в себе силовые, скоростные, гимнастические тренировки) — представили Сергей Сурков, Дмитрий Еремин, Людмила Кривецкая и Наталья Степочкина. Трибуны с замиранием сердца следили за тем, как эти атлеты поднимали тяжести, запрыгивали на тумбы, отжимались и бегали. Для всего этого нужна недюжинная выносливость. Ее не занимать у кроссфитеров.

По традиции самый спортивный день в году украсил зажигательный и зрелищный фитнес от студий «Active Lady» и «Фитнес-парк-отель».

Упражняются фитнес-студии

Зажигают фитнес-студии

Но на этом физкульт-праздник не заканчивался. Скорее, только начинался.

После официальной церемонии на стадионе стартовали, а также уже продолжились соревнования среди паралимпийцев, пляжных волейболистов, шахматистов, теннисистов, баскетболистов.

Паралимпийцы тоже не расслабляются - выявляют своего лидера

Паралимпийцы тоже не расслабляются — выявляют своего лидера

Целую программу подготовили для болельщиков футболисты разного возраста и лиг: от дворовых команд, которые выявляли победителей сезона, до районной сборной, защищавшей свою честь среди команд Высшей лиги.

Победители среди дворовых команд (до 14 лет) - сборная мкр. Южный

Победители среди дворовых команд (до 14 лет) — сборная мкр. Южный

DSC02563

В мини-футбол играли не только дети. Команда депутатов и муниципальных служащих встретилась с ветеранами спорта

DSC02604

«Родник» принимает на свом поле «Восход» (Фурманов)

DSC02764

«Светоч» бросается в атаку против кинешемского «Ротора»

Больше фотографий с Дня физкультурника здесь.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *