За весомый вклад в развитие Родниковского района

Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию обратил внимание на то, что власти будут делать все возможное для развития предпринимательства в стране, при этом бизнес также должен увеличивать свой вклад в стратегическую задачу — прорывное развитие России.

Вклад малого и среднего предпринимательства в экономику Родниковского района с каждым годом становится более весомым. Родниковское предпринимательское сообщество представлено более 800 субъектами коммерческой деятельности различной формы собственности. По итогам 2017 года субъектами малого и среднего бизнеса дополнительно создано более 200 рабочих мест. Оборот малых и средних предприятий в прошлом году достиг уровня 8 млрд. рублей. Основная доля приходится на предприятия обрабатывающего комплекса, основу которого составляют текстильные и швейные предприятия, предприятия по изготовлению металлоконструкций, производство пищевых продуктов, изготовление изделий из дерева. Не остаются в стороне предприятия торговли и общественного питания.

Сегодня, 24 мая, накануне Дня российского предпринимательства, глава Родниковского района Сергей Носов поздравил предпринимателей Родниковского района и отметил самых успешных и активных бизнесменов г. Родники.

Благодарственные письма главы Родниковского района вручены

— индивидуальному предпринимателю Алене АКСЕНОВОЙ за неравнодушное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья, оказание спонсорской помощи инклюзивному дуэту студии современного танца «Хобби-Шанс»,

— директору компании «ЛОРЕС» Сергею ЛАПИНУ, генеральному директору компании «АГМА» Артуру ГИЗАТУЛЛИНУ, индивидуальному предпринимателю Михаилу СМИРНОВУ, генеральному директору Индустриального парка «Родники» Андрею ВОЛКОВУ за высокую социальную ответственность, весомый вклад в развитие благотворительности в Родниковском районе,

— индивидуальному предпринимателю Василию БЕЛЬЦЕВУ, индивидуальному предпринимателю Дмитрию ВОРОНИНУ за социально партнерство, проведение социально-значимых мероприятий на территории района.

Продолжили награждение предпринимателей глава районного Совета Галина СМИРНОВА и глава городского поселения Андрей МОРОЗОВ.

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» 30 мая.

Ольга Савельева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *