Девушки-­стрелки не уступают юношам

В Родниковском отделении ДОСААФ России 7 мая прошли соревнования по пулевой стрельбе из пнев­матического оружия среди образовательных учреждений города и района, посвященные 73 ­годовщине Победы в Великой Отечественной войне.   

Соревнование проведено совместно с отделом по делам молодежи и спорту» и военным комиссариатом Ивановской области по Родниковскому и Лухскому районам.

В соревнованиях приняли участие 11 команд с общим количеством участников 66 из городских и сельских школ Родниковского  района.

На от­крытии соревнований учащимся рассказали о наших земляках, Ге­роях Советского Союза, защищавших Родину в годы Ве­ликой Отечественной войны. Главным призом соревнований стал Переходящий кубок памяти Героя Советско­го Союза П.А. Милова.

Борьба была очень напряженной. В итоге первое место заняла команда школы №2 с общим результатом 252 очка из 300 возможных. Второе место заняла команда Сосновской школы с результатом ­ 241 очко, третье место ­ команда из школы №4 с результатом – 237 очков.

В личном зачете места распределились следующим образом. Среди юношей: Илья Чуприн (школа №4) ­ первое место с результатом 47 очков из 50 возможных, Вадим Нижников (Острецовская школа) ­ второе место с результатом 46 очков; Родион Углев (школа №3) ­ третье место с результатом 45 очков.

Среди девушек: Ксения Малеева (школа №2) ­ первое место с результатом 48 очков, Татьяна Твердова (Филисовская школа) ­ второе место с результатом 46 очков, Алина Еланова (школа №2) ­ третье место с результатом 46 очков.

Все участники соревнований награждены грамотами Родниковского отделения ДОСААФ России и сладкими призами. Пе­реходящий кубок памяти Героя Советского Союза П. А. Милова вручен команде­-победительнице школы №2.

%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8А.Моньков, заместитель председателя
МО ДОСААФ России

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *