Современное медицинское оборудование поступит в больницы региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поручил создать в регионе правительственную комиссию по развитию здравоохранения с участием представителей медицинской академии, главных врачей больниц, общественных организаций. Свое решение врио губернатора озвучил в ходе заседания правительства Ивановской области, где обсуждался вопрос о первоочередных мерах по снижению смертности в регионе.

%d1%86%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0О мерах по снижению смертности населения Ивановской области рассказала заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш. Она подробно рассказала о приобретаемом современном медоборудовании. Так, для раннего выявления онкопатологии в Приволжскую,  Южскую ЦРБ и ГКБ № 4 г.Иваново поступят цифровые маммографические комплексы, для обслуживания сельских территорий приобретаются  два передвижных маммографа, которые начнут работать с августа текущего года. Кинешемская ЦРБ оснащается цифровым флюорографом. Для выявления скрытых форм онкологических заболеваний приобретаются видео­эндоскопические системы в  Тейковскую, Родниковскую, Лежневскую и Шуйскую ЦРБ и в Ивановскую горбольницу имени Куваевых. В городские больницы №4 и №7, областной онкодиспансер и Кинешемскую ЦРБ будут поставлены эндоскопы экспертного класса, позволяющие не только диагностировать заболевание, но и проводить оперативные вмешательства. Городские клиники №1 и №7, а также Фурмановскую ЦРБ оснастят  рентгенодиагностическими комплексами.

Серьезно будет укреплена лечебная база для борьбы с сердечно-­сосудистыми патологиями Ивановской областной клинической больницы: в клинику поступит новый компьютерный томограф. Во все ФАПы в первом полугодии будут приобретены кардиоджеты для дистанционной передачи данных обследований в областной кардиодиспансер.

В целях дальнейшего снижения младенческой смертности в 2018 году областные учреждения родовспоможения дооснащаются аппаратами УЗИ экспертного класса, аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных и другим оборудованием.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *