Книга ищет читателя

14 февраля в Публичной библиотеке состоялся репортаж-­обзор «Книга ищет читателя», приуроченный к Международному дню книгодарения.

Гостями праздника стали школьники, учащиеся родниковского политехнического колледжа, любители краеведческого чтения города Родники. Проводился он в форме живого репортажа-­интервью, в ходе которого ведущая­«репортер» задавала вопросы некоторым участникам мероприятия, а они на них живо отвечали. В ходе «Репортажа…» его участники вспомнили историю возникновения Международного дня книгодарения.

В этот праздничный День книгодарения Публичная библиотека не только принимала в дар книги, но также сама приготовила в подарок  родниковцам новую книгу ­ литературно­-краеведческий сборник «Литературный вернисаж», которую презентовала участникам праздника.   Подробный обзор его был представлен библиографами Публичной библиотеки Ириной Веселовой и Натальей Савельевой. Сборник посвящён писателям и поэтам, так или иначе связанным с литературной жизнью родниковской земли. Он был вручён в этот день в качестве подарка маме известной родниковской поэтессы Елены Рощиной, Н.С. Рощиной, бывшему председателю популярного среди родниковцев в 80­ые годы прошлого века общества книголюбов «Орбита» С.В. Смолиной, о которых, в числе других, идёт речь в этом сборнике и всем библиотекам образовательных учреждений города.

Директор Родниковской ЦБС Светлана Черноудова выступила с благодарственным словом в адрес людей, которые приходят и дарят свои книги библиотеке в течение всего года, а не только в рамках объявленной акции. Самым активным дарителям книг в 2017 году, а именно — семьям Гагаевых и Шеломановых, Денисовой О.В., Куликову Н.А. и Красильниковой О.С. — были также подарены сборники «Литературный вернисаж» и вручены признательности руководства Родниковской ЦБС за бескорыстное дарение книг, которые пополняют фонды Публичной библиотеки для общего пользования всеми читателями.

Дарите книги круглый год!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *