На пути к переменам

Дан старт работе «Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область»

Новая структура учреждена правительством Ивановской области в целях улучшения инвестиционного климата в регионе. К работе в статусе директора организации с 10 января 2018 года приступил Иван Петров.

Напомним, поручение по созданию в регионе Агентства по привлечению инвестиций озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. «Считаю, что нашей инвестиционной сфере нужна «свежая кровь». Совместными усилиями мы развернем работу по привлечению дополнительных инвестиций в Ивановскую область и росту инвестиций в уже существующие проекты», — подчеркнул глава региона.

Среди главных направлений деятельности Агентства — осуществление мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе, привлечение инвестиций, устранение административных барьеров.

В сферу полномочий Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область входит организация бизнес-миссий, конгрессных и выставочно-ярмарочных мероприятий и форумов. Организация будет оказывать информационную и правовую поддержку субъектам инвестиционной деятельности и заниматься сопровождением инвестиционных и других крупных программных проектов, обеспечивать взаимодействие с инвестиционными и венчурными фондами, банками, специализированными финансовыми организациями, российскими и международными институтами развития.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *