Четвероногий друг, дарящий радость

Не ошибусь, если скажу, что каждый человек, будучи маленьким, мечтал иметь собаку. У кого-то эта мечта осуществилась, у других со временем появились новые желания. Собаки  понимают своего хозяина без слов, охраняют территорию, помогают на охоте, спасают людей, могут быть няньками для малышей, скрашивают одиночество.

Наступающий год пройдет под покровительством Собаки. В России его отметят с 1 января, но 2018 год по восточному календарю начинается только 16 февраля. В этот период  мы объявляем фотоконкурс, посвященный собакам. Поэтому, предлагаем каждому из вас познакомить читателей газеты с верными четвероногими  друзьями.

Для этого ждем забавные и трогательные фотографии с любимой собакой по электронному адресу редакции rr-037@mail.ru  с коротким рассказом о вашем питомце. По итогам конкурса читатели выберут самую интересную фотографию, автор которой в феврале получит главный приз от редакции газеты «Родниковский рабочий».

Старт конкурса

Рады представить первого участника нашего фотоконкурса — белоснежного красавца породы «среднеазиатская овчарка» (кличка собаки не называется по желанию владельцев). Его хозяйка — Ольга КИСЕЛЕВА: «Очень люблю собак. Под Новый год нашему любимцу исполнится 3 года. Очень умный и красивый мальчик. Привезли его из другого города совсем маленьким щеночком. Поехала просто посмотреть, а увидела малышей и влюбилась — одного забрала, не смогла устоять».

%d0%be%d0%bb%d1%8f-%d0%ba%d0%b8%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b0

Среднеазиатская овчарка (алабай) — древняя порода собак из регионов Средней Азии. Главные достоинства породы — сила, ум, выносливость, уравновешенность. Невероятно предан хозяину, прекрасный защитник и охранник. Обладает высоким интеллектом, недюжинной силой и бойцовскими навыками.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *