Скучать не придётся

wLZ7SFgd248Мы уже сообщали, что в ближайшую субботу взрослая команда «Родник» в Вичуге проведет стартовый матч очередного первенства области. Соперником станет многолетний лидер областных чемпионатов — местный «Кооператор». Так получилось, что нынче Родники не будут представлены юношескими командами. Зато спустя четыре года вновь решил возродиться «Светоч». Для многих сейчас это команда — загадка. Поэтому пришлось выяснить природу появления коллектива со звучным и, в принципе, давно известным в нашем городе именем. Руководит командой молодой, амбициозный, искренне влюбленный в футбол Леонид Дмитриев.

— Леонид, так что собой нынче представляет футбольный клуб «Светоч»?

— Скажем так, это группа молодых и энергичных парней, которые объединены одной идеей — играть в организованный футбол. Почти все в свое время занимались в ДЮСШ, причем не обязательно на отделении футбола. Затем пошел переходный период из юношества, но всем места в первой команде, естественно, не нашлось, а играть желание не пропало. Взрослое первенство района по большому футболу уже давно не проводится, а одних игр в зале не хватает. Вот и решили ввязаться, можно сказать, «в драку».

— Но ведь участие в областном турнире потребует финансовых затрат?

— Само собой. Вступительный взнос в размере 17 тысяч рублей, оплата судейства — все это идет из кармана игроков. На «выезды» добираемся на личном транспорте. После этого обидно было слышать, что мы, якобы, просим помощи от первой команды. Единственное, в чем эта помощь выражается, за нас имеют право выступать два игрока, заявленных за «Родник». Домашние игры будут проходить на стадионе «Труд».

— Если можно, поподробнее о структуре турнира, в котором вы участвуете?

— Официальное название — Первая лига первенства Ивановской области. В ней будут соревноваться 18 команд, разделенных на две группы. После двухкругового турнира — стыковые игры с участием всех команд. Разделение прошло по территориальному принципу для сокращения транспортных расходов. Сильных коллективов хватает в обеих группах. В нашей, к примеру, явно будут выделяться кинешемский «Ротор» — пятая команда прошлогодней Высшей лиги и «БГВ» из Старой Вичуги, второй призер Первой лиги. Кстати,с ними по календарю нам выпало играть два стартовых матча, да еще в гостях. Не выглядят подарками и вичугский «Шаговец» с ФК «Заволжском». Будет трудно, но интересно. Попытаемся побороться за пятое-шестое место в группе, если уж реально оценивать свои перспективы.

— А что мешает установить планку повыше?

— Все — таки не надо забывать о четырехлетнем отсутствии «Светоча» на областной арене. Обновился состав. Пока результат — не главное. Хочется, чтобы парни просто поучаствовали в серьезных матчах на хорошем уровне, а за победы, конечно, будем бороться.

— Тогда остаётся пожелать вашей команде удачи!

— Спасибо.

Николай Харьков

КАЛЕНДАРЬ ДОМАШНИХ МАТЧЕЙ КОМАНДЫ «СВЕТОЧ»

  • 12 ИЮНЯ 16 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ВОЛГА» ЮРЬЕВЕЦ
  • 21 ИЮНЯ 13 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ЗАВОЛЖСК»
  • 18 ИЮЛЯ 16 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ПАЛЕХ»
  • 1 АВГУСТА 14 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «БГВ» СТАРАЯ ВИЧУГА
  • 8 АВГУСТА 16 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «РОТОР» КИНЕШМА
  • 30 АВГУСТА 14 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ДИНАМО» ТАЛИЦЫ
  • 13 СЕНТЯБРЯ 14 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ВОЛГА» ПУЧЕЖ
  • 26 СЕНТЯБРЯ 13 ЧАСОВ «СВЕТОЧ» — «ШАГОВЕЦ» ВИЧУГА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *