Операторов машинного доения коров ждут испытания

11 августа на базе СПК «Россия» в селе Острецово департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области совместно с администрацией Родниковского района проводит XXVII областной конкурс операторов машинного доения коров.

За звание победителя областного конкурса будут бороться 16 операторов машинного доения коров из 13 муниципальных районов области.

В Ивановской области конкурс традиционно проводится один раз в два года в целях популяризации передового опыта в организации машинного доения коров при внедрении в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышающих эффективность производства молока и его качество с использованием современного оборудования, и совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

В мероприятии примут участие члены регионального Правительства, депутаты Ивановской областной Думы, руководство Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и службы ветеринарии Ивановской области, члены Агропромышленной Ассоциации, сельскохозяйственные товаропроизводители региона.

apk.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *