Передай добро по свету

С интересной инициативой на днях выступила группа жителей Родников, которую объединила дружба и совместное проведение досуга. Они решили не просто общаться и вместе отдыхать, но  и сделать что-то на благо родного города. И в конце прошлой недели собрались и устроили субботник в лесу недалеко от ул. Дубовской и очистных сооружений, где образовалась большая стихийная свалка.

В управление муниципального хозяйства им дали мешки для мусора, инвентарь принесли с собой. Несколько часов неравнодушных десяток человек, в числе которых были наши коллеги-телевизионщики Сергей и Елена Второвы, глава города Андрей Морозов, убирали многолетние навалы разного хлама и грязи, а потом таскали их в мешках к дороге, чтобы могли увезти городские коммунальные службы, с которыми тоже была достигнута договорённость.

Поработали на славу! Но вовсе не ради славы! Сергей Второв говорит, что они увидели в Интернете интересное начинание, которое объединяет людей и поднимает на добрые дела: такие же группы неравнодушных, как у них, собираются, делают какое-то доброе дело и через социальные сети бросают вызов или, лучше сказать, передают эстафету другим людям, чтобы и они сделали что-то хорошее. 

Родниковская инициативная группа через телесюжет на Родники-ТВ и  нашу газетную публикацию обращается к коллективу ООО «Рижский хлеб» с предложением продолжить доброе начинание. Это может быть не субботник, а, например, помощь тем, кто в ней нуждается: детскому приюту, пожилым людям, инвалидам и т.д; можно разбить красивую клумбу, провести благотворительную акцию — да много ещё чего, что позволит изменить нашу жизнь к лучшему.

И вы, уважаемые читатели, можете  подхватить эстафету добра. Сделайте коллективно что-то хорошее для города, для своей деревни или села, а значит — и для всех нас, жителей Родниковского района, а мы непременно об этом напишем, чтобы эта творческая и по-настоящему благая инициатива крепла  и ширилась. Если мы сами не возьмёмся наводить порядок в собственном доме, в своём районе, в своей стране, никто нам не поможет. Не пустая болтовня нужна, а добрые дела.

image-0-02-05-72e8b504b020a43a7dc9c8c7f8739951a40506858f6d13d7c5925fd1311480fe-vОльга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *