Со всех уголков района

  • Филисовское поселение

Главная тема

Продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. На минувшей неделе в д.Мальчиха отремонтирован памятник воинам ВОв. Продолжаются субботники по благоустройству территорий возле памятников, а также в населенных пунктах. В связи с этим глава поселения Елена Лапшина приглашает население к участию в субботниках по благоустройству территории. Гораздо приятнее жить в чистых селах и деревнях!

Решение по ремонту принято

Администрация Филисовского сельского поселения совместно с ООО «Энергетик» провели собрание жильцов многоквартирного дома №17 в с.Пригородное. На собрании было принято решение о ремонте  отмостки.

Поздравляем

21 апреля — день муниципального работника. Среди тех, кого поздравляли на торжественном мероприятии, были представители Филисовского сельского поселения. Благодарностью главы  района была отмечена Наталья Тихомирова,  начальник орготдела администрации Филисовского сельского поселения. Почетной грамотой Совета района был награжден депутат поселения Андрей Зайцев.

Рабочие будни

Продолжается плановая работа с населением. Ведется помощь в сборе документов для оформления субсидии, плановая работа по противопожарной безопасности.

 

  • Парское поселение

События

18 апреля  в с. Сосновец состоялось собрание с жителями МКД по вопросу заключения договоров на внутридомовое газовое оборудование.

20 апреля в д. Малышево прошло  заседание Совета ветеранов при участии главы поселения Татьяны Чурбановой. Участниками заседания были подведены итоги работы за 2016 год и утвержден план работы на текущий год.

В д. Малые Ломы силами администрации проведен субботник. Продолжается подготовка к празднованию Дня Победы.

Школьные дела

 21 апреля учащиеся Парской школы благоустроили  в селе памятник погибшим воинам в Великой Отечестенной войне. Для учащихся 1 и 3 классов была проведена познавательная викторина «Берегите землю, берегите!

 

  • Каминское поселение

Скоро День Победы

В поселении начат ремонт обелисков павшим воинам во время Великой Отечественной войны.

Показатель

Региональным оператором в д. Юдинка  проводятся работы по капитальному ремонту домов №8 и №21. Программой предусмотрена замена кровли этих домов.

Вывезен шлак из котельной д. Тайманиха. Он использован для подсыпки улиц и дороги к кладбищу д. Мостищи.

Совместно с ООО «Спецтехстрой» проводится работа по вывозу  крупногабаритного мусора из сел Каминский и Острецово.

Заключен договор с ФГБУ «Россельхозцентр» на дальнейшую химическую обработку  участков, зараженных борщевиком Сосновского. Данная работа на территории с. Острецово проводится уже третий год.

О  безопасности

Специалисты поселения еженедельно проводят инструктажи с жителями на тему противопожарной безопасности и раздают памятки.

Было интересно

В библиотечных филиалах сел Каминский и Михайловское, д. Ситьково на «ура» прошла всероссийская акция «Библиосумерки-2017», в которой проняли участие, как дети, так и взрослые. Мероприятие было веселым, позитивным, а главное — интересным!

Подготовила Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *