Не оплатили штраф? Ждите последствий

За январь 2017 года сотрудниками межмуниципального отдела  России «Родниковский» за различные административные правонарушения привлечен к ответственности 171 гражданин. Из них к административной ответственности в виде штрафа привлечены 83 гражданина. Общая сумма  штрафов составила 56750 рублей. В установленный законом срок оплатили штраф 16 граждан.

67 граждан в установленный законом шестидесятидневный срок  административный штраф не оплатили. В связи с этим, согласно действующего законодательства, за неуплату штрафа были или будут  привлечены к административной ответственности повторно по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 На данный момент по ст.20.25 КОАП РФ привлечено к административной ответственности 20 граждан, из них:  применено наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток на 15 граждан, назначены обязательные работы сроком до 50 часов на 5 граждан. При этом административный штраф, наложенный ранее, не снимается и будет взыскиваться службой судебных приставов — исполнителей.

В связи с этим и во избежание повторного привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа, МО МВД России «Родниковский» призывает граждан своевременно оплачивать  наложенный штраф  и квитанцию об оплате  передавать в дежурную часть МО МВД России «Родниковский», либо в кабинет 25.

Е. Цветкова, инспектор по исполнению
административного законодательства,
Р. Степин, заместитель начальника полиции (по ООП)
МО МВД России «Родниковский»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *