Серебряное мастерство

Соперники на поле - единомышленники вне игры.  Команды «Вязники»  и «Большевик».

Соперники на поле — единомышленники вне игры.
Команды «Вязники» и «Большевик».

21 января родниковские хоккеисты с мячом приняли участие в турнире, посвященном памяти ветеранов этого вида спорта. Соревновался «Большевик» в Гаврилов Посаде.

Соперниками нашей дружины стали хоккеисты из Вязников («Вязники»), Обнинска (Атом) и сами хозяева льда (к. «Фабрика») — так распорядился жребий. Также в турнире участвовали команды из Москвы («Каширы») и Гаврилов Посада («Сатурн»).

С «Фабрикой» первая игра у наших прошла ударно: 4-0 в пользу «Большевика». Во второй встрече родниковцы упорно сопротивлялись владимирцам, и одолели их со счетом 2:1. Нужно отметить, что эти две игры родниковская команда играла усиленным составом. После выхода в полуфинал красную дружину (в такого цвета форме выступал «Большевик») покинули ключевые игроки — Дмитрий Цветков и Николай Потехин, поехавшие помогать «Светочу» в его ледяных баталиях.

Несмотря на «потерю», полуфинал с «Атомом» также завершился победой наших со счетом — 1:0. А вот в финале без забивающей связки «Большевику» пришлось непросто: гол забить не удалось, да и свои ворота от атак соперника — обыгранных на групповом этапе «Вязников» — спасти не удалось. В итоге — красная дружина заняла второе место на турнире.

Серебряные медали капитан команды Сергей Комиссаров считает заслуженными: «Вязники оказались сильнее». В то же время отмечает, что даже без своих «форвардов» родниковцы оказались боеспособной командой. «Потенциал у сборной есть, только собрать всех игроков трудно, — отмечает Сергей Александрович. — Двое — играют в Москве, другие — работают. Надеемся, на турнир в Родниках соберемся вместе».

По итогам встреч лучшим игроком команды признан Владимир Фролов, а Игорь Солодов (вратарь «Большевика») пропустил меньше всех голов (2) из шести команд-участниц.

11 февраля аналогичный турнир среди любительских команд пройдет в Родниках, на стадионе «Труд». Он будет посвящен 65-летию со дня образования «Русского хоккея» в нашем городе. Начало турнира в 11-00.

Хоккеисты благодарят отдел по делам молодежи за помощь в поездке на соревнования.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *