Первую пятерку новобранцев торжественно проводили в армию

21 октября в кинозале «Родник» прошел районный День призывника «В армии служить почетно». В торжественной обстановке состоялось приветствие тех, кому совсем скоро предстоит пройти настоящую школу жизни.

img_9043В этом месяце ряды вооруженных сил Российской Федерации пополнят пять родниковцев. С напутственным словом к ним обратились заместитель Главы администрации, председатель районной призывной комиссии Роман Горохов, настоятель прихода храма Рождества Христова (с.Сосновец), директор православного просветительского центра во имя преподобного Сергия Радонежского, протоирей Владимир Рыбаков, военный комиссар по Родниковскому и Лухскому районам Сергей Бугров.

«Традиция торжественного отправления призывников в армию уходит своими корнями глубоко в историю. Традиционно служба в армии на Руси считалась почетной обязанностью и провожали, как говорится, всем миром. Этот осенний призыв проходит в обычном штатном режиме. Единственное, с каждым годом призывной ресурс уменьшается. Это связано и с демографическими процессами, и с усилением требований медицинской комиссии. На этой стадии много молодых ребят отсеивается. Первые отправки в нашем районе запланированы на следующей неделе. На сегодняшний день призвано порядка 7 человек. Но, нужно сказать, что впереди более двух месяцев работы. Призыв только начался. Я надеюсь, то задание, которое поставил перед нами Ивановский военкомат, Родниковский район  выполнит», — рассказал заместитель Главы администрации Роман Горохов.

В адрес новобранцев звучали теплые слова поздравлений и самые наилучшие пожелания. В завершение торжественной программы каждому призывнику был вручен подарок. В фойе кинозала было сделано общее фото, которое каждый будущий солдат получит на память.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *