Льготу за отопление пересчитают

С октября 2014 года в  связи с пуском в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии, в многоквартирных домах, где они установлены, внесение платы за отопление производится исходя из объема потребления коммунального ресурса (тепловой энергии), определяемого по показаниям общего прибора учета. Соответственно плата по данной услуге изменяется ежемесячно. О том, каким образом будет производиться расчет льгот по услуге отопление для льготников, проживающих в таких домах, мы попросили рассказать руководителя территориального управления соцзащиты населения Елену Лобову.

Предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан, предусматривают компенсацию по услуге отопление. В период с октября 2014 по февраль 2015 года льгота на отопление выплачивалась гражданам по ранее установленному тарифу, который составлял 58,26 руб/кв.м.

В соответствии с действующим законодательством перерасчет по уточнению среднемесячного потребления коммунального ресурса, определяемого по приборам учета, производится за три месяца и за весь отопительный период.

В связи с вышеизложенным и на основании предоставленных ООО «Служба заказчика» сведений о тарифах на отопление в 15 домах (мкр. Машиностроитель, д. 11, мкр. Южный, д. 6,13,15,20, мкр. Гагарина, д. 9,24, мкр. Шагова, д. 2,5,7, 9,11,14 (кв. 52-85), ул. Рябикова,  д. 14, ул Советская, д. 17) за октябрь, ноябрь и декабрь 2014 года, высчитано среднее значение за три месяца.  Индивидуально по каждому многоквартирному дому произведен перерасчет с применением среднего тарифа на отопление с октября 2014 года.

Приведу пример по адресу мкр. Машиностроитель, д. 11:

Безымянный

Из таблицы видно, что среднее значение тарифа на отопление за три месяца меньше, чем тариф, по которому предоставлялась льгота. В результате этого сумма льгот с октября 2014 года  уменьшилась, что привело к образованию переполученных сумм, которые будут удержаны в счет будущей выплаты, до полного погашения.

Поэтому в феврале 2015 произведен массовый перерасчет льгот по услуге отопление у граждан, проживающих в вышеперечисленных многоквартирных домах.

Дополнительно сообщаем.

В  мае 2015 года будет произведен перерасчет по среднему тарифу на отопление  за все месяцы отопительного периода.

В марте 2015 года будет произведен аналогичный перерасчет в многоквартирных домах, расположенных по адресу: мкр. Гагарина, д. 16,17, пл. Ленина, д. 1,5.

По вопросам расчета, перерасчета мер социальной поддержки льготным категориям граждан в форме ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району, расположенное по адресу: г. Родники, ул. Советская, д. 10.

Прием граждан осуществляется в каб. 5:

понедельник — четверг   9.00 — 18.00

пятница                              9.00 — 16.45

перерыв на обед               13.00 — 13.45

суббота, воскресенье  — выходные

справки по телефону  2-16-82.  

Записала Ольга Сахарова

Уважаемые граждане льготных категорий напоминаем, что Вам необходимо извещать управление социальной защиты населения о следующих изменениях:

— об установлении приборов учета (счетчика на воду, газ, отопление, двух тарифного счетчика на электроэнергию);

-о прекращении представления отдельных видов

   жилищно-коммунальных услуг;

— об изменении состава семьи;

— об изменении адреса регистрации.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *