Я прививки не боюсь

На прошлой неделе в районной администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по социально значимым болезням.

Среди острых тем, которые обсуждали присутствующие, стала вакцинация против гриппа. О том, что прививку крайне необходимо сделать людям, которые заботятся о своем здоровье, говорил главный врач межрайонного Центра Госсанэпиднадзора Виктор ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ.

Он отметил, что если раньше эпидемия гриппа, чаще всего, начиналась в январе, то в этом году, предположительно, она придет в конце октября. Это связано с появлением атипичного гриппа. Именно поэтому сейчас так рано заговорили о проведении вакцинации. За короткий период нужно привить большое количество населения.

Виктор Константинович  объяснил, что человек, сделавший прививку, может заболеть. Однако грипп будет проходить в легкой форме и осложнения, приводящие порой к смерти, ему не страшны.

Стоит напомнить, что в прошлом году в соседней Вичуге эпидемия началась внезапно. И о том, что атипичный грипп пришел в город узнали только после смерти несовершеннолетнего ребенка. Поэтому стоит с особым вниманием отнестись к проводимой вакцинации. Берегите свое здоровье и здоровье близких!

vakcinaciya

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *