Победный Кубок у родниковцев

20 июля в г. Фурманов прошла Открытая параспартакиада Фурмановского муниципального района. На этих представительных соревнованиях, в которых участвовали спортсмены с ограниченными возможностями из Иванова, Кохмы, Пучежа, Шуи и Фурмановского района наш район представляли члены  клуба «Исток» (руководитель и тренер Владимир Дудин). Наши паралимпийцы выступили блестяще и заняли 1-е общекомандное место. На 2-м — спортсмены из Фурманова, на 3-м — из Кохмы.

В личном зачёте спортивные успехи родниковцев выглядят так: Виктор Ульянкин — 1 место в толкании ядра и 2  место в поднятии гири; Семён Сергеев — 1 место в прыжках с места и 2 место в толкании ядра; Татьяна Маева и Виталий Назаров «взяли» первые места в бросках мяча в баскетбольное кольцо; Анастасия Ражева — два вторых места: в толкании ядра и поднятии гири; третья  ступень пьедестала почёта  дважды покорилась  Алексею Чертулину (прыжки с места и броски мяча в баскетбольное кольцо) и Валерию Павлову (толкание ядра и поднятие гири). Не попали в тройку лидеров, но тоже выступили достойно, и остальные члены команды: Любовь Одинцова, Лилия  Новикова, Борис Заварихин. Призёры параспартакиады награждены медалями, а все участники —  грамотами. Команде вручён  победный Кубок.

6 августа наших паралимпийцев ждут очередные спортивные испытания: соревнования в г. Кохма, а в сентябре — областная параспартакиада.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *