Кадровый проект «Команда губернатора: Будущее за нами»

Стартовал очередной конкурсный отбор в рамках кадрового проекта «Команда губернатора: Будущее за нами!». Участниками этапа «PROдвижение — Поколение 2020» станут выпускники школ региона. Победители получат право на заключение договора о целевом обучении в вузах с правительством Ивановской области.

В 2016 году целевые места для очного обучения предоставили пять вузов региона. Участники конкурсного отбора смогут побороться за девять целевых мест по шести направлениям подготовки, в том числе «Строительство», «Социология», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры». Документы для участия в конкурсном отборе принимаются до 8 июля.

В прошлом году победителями этапа «PROдвижение — Поколение 2020» проекта стали восемь выпускников. Сегодня все они успешно завершают первый курс обучения в вузах.

Как отмечают организаторы, оцениваться участники отбора будут по баллам, полученным при сдаче единого государственного экзамена по профильным дисциплинам, указанным в условиях приема вузов. Им также будет предложено написать эссе и подготовить самопрезентацию. Кроме того, в этом году впервые будет реализована общественная оценка работ, представленных участниками конкурса. Она будет проходить посредством голосования на кадровом портале правительства Ивановской области, а также в группе «komanda_gubernatora» в социальной сети «ВКонтакте».

Победителей на основе подсчета общего балла по всем конкурсным процедурам будет определять конкурсная комиссия, в состав которой войдут специалисты правительства Ивановской области, органов исполнительной власти и образовательных организаций. Подсчет общего балла будет определяться экспертной группой, состоящей из специалистов управления государственной службы и кадров регионального правительства, структурных подразделений органов исполнительной власти, профильных кафедр, ведущих направления подготовки по целевым местам.

Напомним, что проект «Команда Губернатора: Будущее за нами!» проводится в Ивановской области уже второй год. Глава региона Павел Коньков неоднократно заявлял о личной поддержке проекта. Среди приоритетных задач, поставленных им перед органами власти — создание в Ивановской области условий для реализации идей и проектов молодежи. «Инвестиции в будущее поколение считаю самыми выгодными. Регион нуждается в молодых, амбициозных и высококвалифицированных специалистах», — говорит губернатор Павел Коньков.

Целевое обучение является эффективным методом формирования наиболее востребованных компетенций и навыков государственного управления и гарантирует занятость в органах государственной власти после окончания обучения.

Добавим, с более подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться на Кадровом портале правительства Ивановской области.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *